О переименовании улиц населенных пунктов Лесного сельского округа Сандыктауского района
Решение акима Лесного сельского округа Сандыктауского района Акмолинской области от 7 февраля 2017 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 6 марта 2017 года № 5798
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьями 35, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с учетом мнения населения и на основании заключения заседания Акмолинской областной ономастической комиссии от 5 декабря 2016 года, аким Лесного сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Лесное Лесного сельского округа Сандыктауского района:
1) улицу Центральная на улицу Тауелсиздиктин 25 жылдыгы;
2) улицу Северная на улицу Достык;
3) улицу Приречная на улицу Женис;
4) улицу Школьная на улицу Мектеп;
5) улицу Подлесная на улицу Бейбитшилик.
2. Переименовать улицы села Михайловка Лесного сельского округа Сандыктауского района:
1) улицу Верхняя на улицу Бейбитшилик;
2) улицу Нижняя на улицу Мектеп.
3. Переименовать улицы села Речное Лесного сельского округа Сандыктауского района:
1) улицу Центральная на улицу Орталык;
2) улицу Верхняя на улицу Бейбитшилик;
3) улицу Нижняя на улицу Достык.
4. Переименовать улицы села Бастрымовка Лесного сельского округа Сандыктауского района:
1) улицу Набережная на улицу Жастар;
2) улицу Мира на улицу Бейбитшилик;
3) улицу Центральная на улицу Орталык.
5. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
6. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким Лесного
сельского округа
А.Ким

Сандықтау ауданы Лесной ауылдық округі елді мекендерінің көшелерін қайта атау туралы
Ақмола облысы Сандықтау ауданы Лесной ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 7 ақпандағы № 3 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 6 наурызда № 5798 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35, 37 баптарына сәйкес, халықтың пікірін ескере отырып және Ақмола облыстық ономастика комиссиясы отырысының 2016 жылғы 5 желтоқсандағы қорытындысы негізінде, Лесной ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сандықтау ауданы Лесной ауылдық округінің Лесное ауылының көшелері қайта аталсын:
1) Центральная көшесі Тәуелсіздіктің 25 жылдығы көшесіне;
2) Северная көшесі Достық көшесіне;
3) Приречная көшесі Жеңіс көшесіне;
4) Школьная көшесі Мектеп көшесіне;
5) Подлесная көшесі Бейбітшілік көшесіне.
2. Сандықтау ауданы Лесной ауылдық округінің Михайловка ауылының көшелері қайта аталсын:
1) Верхняя көшесі Бейбітшілік көшесіне;
2) Нижняя көшесі Мектеп көшесіне.
3. Сандықтау ауданы Лесной ауылдық округінің Речное ауылының көшелері қайта аталсын:
1) Центральная көшесі Орталық көшесіне;
2) Верхняя көшесі Бейбітшілік көшесіне;
3) Нижняя көшесі Достық көшесіне.
4. Сандықтау ауданы Лесной ауылдық округінің Бастрымовка ауылының көшелері қайта аталсын:
1) Набережная көшесі Жастар көшесіне;
2) Мир көшесі Бейбітшілік көшесіне;
3) Центральная көшесі Орталық көшесіне.
5. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
6. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Лесной ауылдық
округінің әкімі
А.Ким