Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеренарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности по Айтекебийскому району
Решение маслихата Айтекебийского района Актюбинской области от 17 февраля 2017 года № 102. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 7 марта 2017 года № 5302. Утратило силу решением Айтекебийского районного маслихата Актюбинской области от 2 октября 2019 года № 319
Сноска. Утратило силу решением Айтекебийского районного маслихата Актюбинской области от 02.10.2019 № 319 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", статьей 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, Айтекебийский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности по Айтекебийскому району, по сравнению с окладами и ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях, за счет средств районного бюджета.
2. Признать утратившими силу решение районного маслихата от 28 мая 2014 года № 164 "Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры и спорта, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности Айтекебийского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3946, опубликованное 19 июня 2014 года в районной газете "Жаңалық жаршысы").
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Секретарь Айтекебийского
Айтекебийского районного районного маслихата
маслихата
Б.Сейлханов Е.Тансыкбаев

Әйтеке би ауданы бойынша азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеренария саласындағы мамандарға, жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелерді белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Әйтеке би аудандық мәслихатының 2017 жылғы 17 ақпандағы № 102 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 7 наурызда № 5302 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Әйтеке би аудандық мәслихатының 2019 жылғы 2 қазандағы № 319 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Әйтеке би аудандық мәслихатының 02.10.2019 № 319 шешімімен (алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18 бабының 4 тармағына, Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 139 бабына және сәйкес, Әйтеке би аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Әйтеке би ауданы бойынша азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға аудандық бюджет қаражаты есебінен қызметтің осы турлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгіленсін.
2. Аудандық мәслихаттың 2014 жылы 28 мамыр № 164 "Әйтеке би ауданы бойынша азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеренария саласындағы мамандарына жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік ставкаларды белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3946 тіркелген, 2014 жылы 19 маусымда аудандық "Жаңалық жаршысы" газетінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әйтеке би аудандық Әйтеке би адандық
мәслихаттың сессия төрағасы мәслихаттың хатшысы
Б.Сейлханов Е.Таңсықбаев