Об утверждении проектов (схем) зонирования земель, границ оценочных зон и поправочных коэффициентов к базовым ставкам платы за земельные участки населенных пунктов Иргизского района
Решение маслихата Иргизского района Актюбинской области от 16 июня 2017 года № 91. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 13 июля 2017 года № 5592
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 8, пунктом 1 статьи 11 Земельного Кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, Иргизский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить проекты (схемы) зонирования земель, границы оценочных зон и поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки населенных пунктов Иргизского района согласно приложениям 1- 20 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого офицального опубликования.
Председатель сессии районного маслихата О. Нурмаганбет
Секретарь районного маслихата К. Косаяков
Приложение 1 к решению районного маслихата от 16 июня 2017 года № 91
Проект (схема) зонирования земель села Иргиз Иргизского сельского округа Иргизского района
Приложение 2 к решению районного маслихата от 16 июня 2017 года № 91
Проект (схема) зонирования земель села Акши Иргизского сельского округа Иргизского района
Приложение 3 к решению районного маслихата от 16 июня 2017 года № 91
Проект (схема) зонирования земель села Калыбай Иргизского сельского округа Иргизского района
Приложение 4 к решению районного маслихата от 16 июня 2017 года № 91
Проект (схема) зонирования земель села Калалыкол Иргизского сельского округа Иргизского района
Приложение 5 к решению районного маслихата от 16 июня 2017 года № 91
Проект (схема) зонирования земель села Кутикол Аманкольского сельского округа Иргизского района
Приложение 6 к решению районного маслихата от 16 июня 2017 года № 91
Проект (схема) зонирования земель села Аманкол Аманкольского сельского округа Иргизского района
Приложение 7 к решению районного маслихата от 16 июня 2017 года № 91
Проект (схема) зонирования земель села Жарма Аманкольского сельского округа Иргизского района
Приложение 8 к решению районного маслихата от 16 июня 2017 года № 91
Проект (схема) зонирования земель села Жайсанбай Жайсанбайского сельского округа Иргизского района
Приложение 9 к решению районного маслихата от 16 июня 2017 года № 91
Проект (схема) зонирования земель села Кумтогай Кумтогайского сельского округа Иргизского района

Ырғыз ауданының елді мекендерінің жерлерін аймақтарға бөлу жобаларын (схемаларын), бағалау аймақтарының шекараларын және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттерін бекіту туралы
Ақтөбе облысы Ырғыз аудандық мәслихатының 2017 жылғы 16 маусымдағы № 91 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 13 шілдеде № 5592 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 8 бабына, 11 бабының 1 тармағына сәйкес, Ырғыз аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ырғыз ауданының елді мекендерінің жерлерін аймақтарға бөлу жобалары (схемалары), бағалау аймақтарының шекаралары және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері осы шешімнің 1-20 қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың сессия төрағасы О. Нұрмағанбет
Аудандық мәслихаттың хатшысы К. Қосаяқов
Аудандық мәслихаттың 2017 жылғы 16 маусымдағы № 91 шешіміне 1-қосымша
Ырғыз ауданы Ырғыз ауылдық округі Ырғыз ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Аудандық мәслихаттың 2017 жылғы 16 маусымдағы № 91 шешіміне 2-қосымша
Ырғыз ауданы Ырғыз ауылдық округі Ақши ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Аудандық мәслихаттың 2017 жылғы 16 маусымдағы № 91 шешіміне 3-қосымша
Ырғыз ауданы Ырғыз ауылдық округі Қалыбай ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Аудандық мәслихаттың 2017 жылғы 16 маусымдағы № 91 шешіміне 4-қосымша
Ырғыз ауданы Ырғыз ауылдық округі Қалалыкөл ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Аудандық мәслихаттың 2017 жылғы 16 маусымдағы № 91 шешіміне 5-қосымша
Ырғыз ауданы Аманкөл ауылдық округі Құтикөл ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Аудандық мәслихаттың 2017 жылғы 16 маусымдағы № 91 шешіміне 6-қосымша
Ырғыз ауданы Аманкөл ауылдық округі Аманкөл ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Аудандық мәслихаттың 2017 жылғы 16 маусымдағы № 91 шешіміне 7-қосымша
Ырғыз ауданы Аманкөл ауылдық округі Жарма ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Аудандық мәслихаттың 2017 жылғы 16 маусымдағы № 91 шешіміне 8-қосымша
Ырғыз ауданы Жайсаңбай ауылдық округі Жайсаңбай ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Аудандық мәслихаттың 2017 жылғы 16 маусымдағы № 91 шешіміне 9-қосымша
Ырғыз ауданы Құмтоғай ауылдық округі Құмтоғай ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)

Приложение 10 к решению районного маслихата от 16 июня 2017 года № 91
Проект (схема) зонирования земель села Каракудык Қумтогайского сельского округа Иргизского района
Приложение 11 к решению районного маслихата от 16 июня 2017 года № 91
Проект (схема) зонирования земель села Карасай Кумтогайского сельского округа Иргизского района
Приложение 12 к решению районного маслихата от 16 июня 2017 года № 91
Проект (схема) зонирования земель села Курылыс Кызылжарского сельского округа Иргизского района
Приложение 13 к решению районного маслихата от 16 июня 2017 года № 91
Проект (схема) зонирования земель села Шенбертал Кызылжарского сельского округа Иргизского района
Приложение 14 к решению районного маслихата от 16 июня 2017 года № 91
Проект (схема) зонирования земель села Жаныс би Кызылжарского сельского округа Иргизского района
Приложение 15 к решению районного маслихата от 16 июня 2017 года № 91
Проект (схема) зонирования земель села Куйылыс Таупского сельского округа Иргизского района
Приложение 16 к решению районного маслихата от 16 июня 2017 года № 91
Проект (схема) зонирования земель села Нура Нуринского сельского округа Иргизского района
Приложение 17 к решению районного маслихата от 16 июня 2017 года № 91
Проект (схема) зонирования земель села Мамыр Нуринского сельского округа Иргизского района
Приложение 18 к решению районного маслихата от 16 июня 2017 года № 91
Проект (схема) зонирования земель села Дукен Нуринского сельского округа Иргизского района

Аудандық мәслихаттың 2017 жылғы 16 маусымдағы № 91 шешіміне 10-қосымша
Ырғыз ауданы Құмтоғай ауылдық округі Қарақұдық ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Аудандық мәслихаттың 2017 жылғы 16 маусымдағы № 91 шешіміне 11-қосымша
Ырғыз ауданы Құмтоғай ауылдық округі Қарасай ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Аудандық мәслихаттың 2017 жылғы 16 маусымдағы № 91 шешіміне 12-қосымша
Ырғыз ауданы Қызылжар ауылдық округі Құрылыс ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Аудандық мәслихаттың 2017 жылғы 16 маусымдағы № 91 шешіміне 13-қосымша
Ырғыз ауданы Қызылжар ауылдық округі Шеңбертал ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Аудандық мәслихаттың 2017 жылғы 16 маусымдағы № 91 шешіміне 14-қосымша
Ырғыз ауданы Қызылжар ауылдық округі Жаныс би ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Аудандық мәслихаттың 2017 жылғы 16 маусымдағы № 91 шешіміне 15-қосымша
Ырғыз ауданы Тәуіп ауылдық округі Құйылыс ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Аудандық мәслихаттың 2017 жылғы 16 маусымдағы № 91 шешіміне 16-қосымша
Ырғыз ауданы Нұра ауылдық округі Нұра ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Аудандық мәслихаттың 2017 жылғы 16 маусымдағы № 91 шешіміне 17-қосымша
Ырғыз ауданы Нұра ауылдық округі Мамыр ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Аудандық мәслихаттың 2017 жылғы 16 маусымдағы № 91 шешіміне 18-қосымша
Ырғыз ауданы Нұра ауылдық округі Дүкен ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)

Приложение 19 к решению районного маслихата от 16 июня 2017 года № 91
Проект (схема) зонирования земель села Белшер Нуринского сельского округа Иргизского района
Приложение 20 к решению районного маслихата от 16 июня 2017 года № 91
Границы оценочных зон и поправочные коэффициенты к базовым ставкам платы за земельные участки населенных пунктов Иргизского района
Номер зоны
Границы оценочных зон
Коэффициенты
Кадастровые номера
село Иргиз
І
Ограничена с запада улицами У.Кулымбетова, О.Кудайбергенова, с севера и с востока окраиной населенного пункта
1,5
02-025-002
ІІ
Ограничена с северной стороны улицей Б.Акдаулетова, с востока и с юга окраиной населенного пункта, с запада улицей Ж.Есболганова
1,5
02-025-002
ІІІ
Территория согласно генерального плана развития села Иргиз зона жилищного стройтельства на перспективу
1,5
02-025-002
ІV
Земли населенного пункта сельскохозяйственного назначения
1,5
02-025-002
село Акши
І
Ограничена с севера улицей Ж.Шайкакова, с востока улицей З.Ермаганбетова, с юга улицей имени 10 лет Астаны и с запада окраиной населенного пункта

Аудандық мәслихаттың 2017 жылғы 16 маусымдағы № 91 шешіміне 19-қосымша
Ырғыз ауданы Нұра ауылдық округі Белшер ауылының жерлерін аймақтарға бөлу жобасы (схемасы)
Аудандық мәслихаттың 2017 жылғы 16 маусымдағы № 91 шешіміне 20-қосымша
Ырғыз ауданы елді мекендерінің жерлерінің бағалау аймақтарының шекаралары және жер учаскелері үшін төлемақының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері
Аймақ нөмірі
Бағалау аймақтарының шекаралары
Коэффициенттер
Кадастр нөмірлері
Ырғыз ауылы
І
Батыстан Ұ.Құлымбетов, О.Құдайбергенов көшелерімен, солтүстіктен және шығыстан елді мекеннің шегімен шектелген
1,5
02-025-002
ІІ
Солтүстік жағынан Б.Ақдәулетов көшесімен, шығыстан және оңтүстіктен елді мекеннің шегімен, батыстан Ж.Есболғанов көшесімен шектелген
1,5
02-025-002
ІІІ
Ырғыз ауылын дамытудың бас жоспарына сәйкес перспективадағы тұрғын үй құрылысының аймағы
1,5
02-025-002
IV
Елді мекеннің ауыл шаруашылығының жерлері
1,5
02-025-002
Ақши ауылы
І
Солтүстік жағынан Ж.Шайқақов көшесімен, шығыс жағынан З.Ермағанбетов көшесімен, оңтүстік жағынан – Астананың 10 жылдығы атындағы көшесімен және батыс жағынан елді мекеннің шегімен шектелген