О внесении изменений в решение акима аульного округа имени И.Курманова Кобдинского района от 12 июля 2011 года № 22 "О наименовании и переименовании улиц населенных пунктов сельского округа имени И.Курманова"
Решение акима сельского округа имени И.Курманова Кобдинского района Актюбинской области от 3 апреля 2017 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 18 апреля 2017 года № 5450
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Конституционным Законом Республики Казахстан от 3 июля 2013 года "О внесении изменений и дополнений в Конституционный закон Республики Казахстан и в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам исключения противоречий, пробелов, коллизий между нормами права различных законодательных актов и норм, способствующих совершению коррупционных правонарушений" и статьей 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", аким сельского округа имени И.Курманова Кобдинского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима аульного округа имени И.Курманова Кобдинского района от 12 июля 2011 года № 22 "О наименовании и переименовании улиц населенных пунктов сельского округа имени И.Курманова" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-7-119, опубликованное 11 августа 2011 года в районной газете "Қобда") следующие изменения:
в реквизитах решения на русском языке слово "аульного" заменить словом "сельского";
в реквизитах решения на казахском языке цифры "142" заменить цифрами "12";
преамбулу указанного решения изложить в следующей новой редакции:
"В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и на основании протокола конференции жителей сельского округа имени И.Курманова от 3 июня 2011 года № 1, аким сельского округа имени И.Курманова Кобдинского района РЕШИЛ:".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа
имени И.Курманова
Кобдинского района
К.Амиргалиев

Қобда ауданы И.Құрманов атындағы ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 12 шілдедегі № 22 "И.Құрманов атындағы ауылдық округінің елді мекендерінің көшелеріне атау беру және атауларын өзгерту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қобда ауданы И.Құрманов атындағы ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 3 сәуірдегі № 3 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 18 сәуірде № 5450 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 3 шілдедегі "Қазақстан Республикасының кейбір Конституциялық Заңына және Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне әртүрлі заңнамалық актілердің құқық нормалары арасындағы қайшылықтарды, олқылықтарды, коллизияларды және сыбайлас жемқорлық құқық бұзушылықтар жасауға ықпал ететін нормаларды жою мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Конституциялық Заңына және Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 50 бабына сәйкес, Қобда ауданы И.Құрманов атындағы ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қобда ауданы И.Құрманов атындағы ауылдық округі әкімінің 2011 жылғы 12 шілдедегі № 22 "И.Құрманов атындағы ауылдық округінің елді мекендерінің көшелеріне атау беру және атауларын өзгерту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-7-119 тіркелген, 2011 жылғы 11 тамызда "Қобда" аудандық газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
орыс тіліндегі шешімнің деректемелеріндегі "аульного" сөзі "сельского" сөзімен ауыстырылсын;
қазақ тіліндегі шешімнің деректемелеріндегі "142" сандары "12" сандарымен ауыстырылсын;
көрсетілген шешімнің кіріспесі мынадай жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес және И.Құрманов атындағы ауылдық округі тұрғындары конференциясының 2011 жылғы 3 маусымдағы № 1 хаттамасы негізінде, Қобда ауданының И.Құрманов атындағы ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қобда ауданының
И.Құрманов атындағы
ауылдық округі әкімі
Қ.Әмірғалиев