Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности по Уилскому району
Решение маслихата Уилского района Актюбинской области от 13 июня 2017 года № 106. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 13 июля 2017 года № 5594. Утратило силу решением маслихата Уилского района Актюбинской области от 27 сентября 2019 года № 333
Сноска. Утратило силу решением маслихата Уилского района Актюбинской области от 27.09.2019 № 333 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", статьей 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, Уилский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности по Уилскому району, финансируемых из районного бюджета.
2. Признать утратившими силу следующие решения районного маслихата:
1) Решение районного маслихата от 7 августа 2014 года № 190 "Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающими в сельской местности по Уилскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4016, опубликованное 9 сентября 2014 года в районной газете "Ойыл");
2) Решение районного маслихата от 6 августа 2015 года № 256 "О внесении изменения в решение от 7 августа 2014 года № 190 "Об установлении повышенных на двадцать пять процентов должностных окладов и тарифных ставок специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающими в сельской местности по Уилскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4481, опубликованное 10 сентября 2015 года в районной газете "Ойыл").

Ойыл ауданы бойынша азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға, жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелерді белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Ойыл аудандық мәслихатының 2017 жылғы 13 маусымдағы № 106 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 13 шілдеде № 5594 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ойыл аудандық мәслихатының 2019 жылғы 27 қыркүйектегі № 333 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Ойыл аудандық мәслихатының 27.09.2019 № 333 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18 бабының 4 тармағына, Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 139 бабына сәйкес, Ойыл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық бюджеттен қаржыландырылатын, азаматтық қызметшілер болып табылатын және Ойыл ауданында ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгіленсін.
2. Аудандық мәслихаттың келесі шешімдерінің күші жойылды деп танылсын:
1) Ойыл аудандық мәслихатының 2014 жылғы 7 тамыздағы № 190 "Ойыл ауданы бойынша азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім бөлу, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға жирма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік ставкаларды белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4016 болып тіркелген, 2014 жылдың 9 қыркүйегінде аудандық "Ойыл" газетінде жарияланған) шешімі;
2) Ойыл аудандық мәслихатының 2015 жылғы 6 тамыздағы № 256 "Ойыл ауданы бойынша азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік ставкаларды белгілеу туралы" 2014 жылғы 7 тамыздағы № 190 шешіміне өзгеріс енгізу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4481 болып тіркелген, 2015 жылдың 10 қыркүйегінде аудандық "Ойыл" газетінде жарияланған) шешімі.

3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии районного маслихата С. Туремуратов
Секретарь районного маслихата Б. Бисекенов

3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың сессия төрағасы С. Туремуратов
Аудандық мәслихат хатшысы Б. Бисекенов