О внесении изменений в решение от 16 мая 2012 года № 58 "О присвоении наименований безымянным улицам села Уил Уилского сельского округа"
Решение акима Уилского сельского округа Уилского района Актюбинской области от 6 марта 2017 года № 45. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 3 апреля 2017 года № 5380
В соответствии с Конституционным Законом Республики Казахстан от 3 июля 2013 года "О внесении изменений и дополнений в Конституционный закон Республики Казахстан и в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам исключения противоречий, пробелов, коллизий между нормами права различных законодательных актов и норм, способствующих совершению коррупционных правонарушений" и статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Уилского сельского округа РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Уилского сельского округа от 16 мая 2012 года № 58 "О присвоении наименований безымянным улицам села Уил Уилского сельского округа" (зарегистрированное в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3-11-113, опубликованное 21 июня 2012 года в районной газете "Ойыл") следующие изменения:
в преамбуле решения на казахском языке слово "селосы" заменить словом "ауылы";
в пункте 1 решения на русском языке слово "Уиллского" заменить словом "Уилского".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Уилского сельского округа Д. Бисебаев

2012 жылғы 16 мамырдағы № 58 "Ойыл ауылдық округі Ойыл ауылының атаусыз көшелеріне атау беру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Ойыл ауданы Ойыл ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 6 наурыздағы № 45 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 3 сәуірде № 5380 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 3 шілдедегі "Қазақстан Республикасының Конституциялық заңына және Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне әртүрлі заңнамалық актілердің құқық нормалары арасындағы қайшылықтарды, олқылықтарды, коллизияларды және сыбайлас жемқорлық құқық бұзушылықтар жасауға ықпал ететін нормаларды жою мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Қонституциялық Заңына және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабына сәйкес, Ойыл ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ойыл ауылдық округі әкімінің 2012 жылғы 16 мамырдағы № 58 "Ойыл ауылдық округі Ойыл ауылының атаусыз көшелеріне атау беру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3-11-113 болып тіркелген, 2012 жылғы 21 маусымда аудандық "Ойыл" газетінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгерістер енгізілсін:
шешімнің қазақ тіліндегі кіріспе бөлігінде "селосы" сөзі "ауылы" сөзімен ауыстырылсын;
шешімнің орыс тіліндегі 1 тармақтағы "Уиллского" сөзі "Уилского" сөзімен ауыстырылсын;
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ойыл ауылдық округі әкімі Д. Бисебаев