Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов в Хромтауском районе
Постановление акимата Хромтауского района Актюбинской области от 25 мая 2017 года № 132. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 9 июня 2017 года № 5525. Утратило силу постановлением акимата Хромтауского района Актюбинской области от 4 марта 2021 года № 47
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Хромтауского района Актюбинской области от 04.03.2021 № 47 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 9, 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" и приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 13 июня 2016 года № 498 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для инвалидов" зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 14010, акимат Хромтауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов, в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда по Хромтаускому району:
от пятидесяти до ста человек - в размере двух процентов списочной численности работников;
от ста одного до двухсот пятидесяти человек - в размере трех процентов списочной численности работников;
свыше двухсот пятидесяти одного человека - в размере четырех процентов списочной численности работников.
Сноска. Пункт 1 на русском языке внесено изменение, текст на казахском языке не меняется постановлением акимата Хромтауского района Актюбинской области от 29.04.2019 № 97 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района С. Шильманова.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Аким района А. Бердалин

Хромтау ауданында мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Хромтау ауданының әкімдігінің 2017 жылғы 25 мамырдағы № 132 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 9 маусымда № 5525 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Хромтау ауданының әкімдігінің 2021 жылғы 4 наурыздағы № 47 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Хромтау ауданының әкімдігінің 04.03.2021 № 47 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9, 27 баптарына және Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 13 маусымдағы № 498 "Мүгедектер үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 14010 тіркелген бұйрығына сәйкес, Хромтау ауданының әкімдігі КАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Хромтау ауданы бойынша ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерiнде мүгедектер үшiн жұмыс орындарына квота:
елуден жүз адамға дейін - жұмыскерлердің тізімдік санының екі пайызы мөлшерінде;
жүз бірден екі жүз елу адамға дейін - жұмыскерлердің тізімдік санының үш пайызы мөлшерінде;
екі жүз елу бірден артық адам - жұмыскерлердің тізімдік санының төрт пайызы мөлшерінде белгіленсін.
Ескерту. 1 тармаққа орыс тілінде өзгеріс енгізілді, қазақ тілінде мәтін өзгермейді - Ақтөбе облысы Хромтау ауданының әкімдігінің 29.04.2019 № 97 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары С. Шілмановқа жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Бердалин