О внесении изменения в решение акима сельского округа Дон от 15 декабря 2008 года № 16 "О присвоении наименований улицам населенных пунктов сельского округа "Дөң"
Решение акима сельского округа Дон Хромтауского района Актюбинской области от 28 ноября 2017 года № 34. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 11 декабря 2017 года № 5734
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Закона Республики Казахстан от 9 февраля 2009 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам местного государственного управления и самоуправления", аким сельского округа Дон РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима сельского округа Дон от 15 декабря 2008 года № 16 "О присвоении наименований улицам населенных пунктов сельского округа "Дөң" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3-12-71, опубликованное 18 декабря 2008 года в районной газете "Хромтау") следующее изменение:
преамбулу указанного решения изложить в новой редакции:
"В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и с учетом мнения населения соответствующей территории, аким сельского округа Дон РЕШИЛ:".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима сельского округа Дон
Е. Избастин

Дөң ауылдық округі әкімінің 2008 жылғы 15 желтоқсандағы № 16 "Дөң" ауылдық округінің елді мекендерінің көшелеріне атаулар беру туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Хромтау ауданы Дөң ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 28 қарашадағы № 34 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 11 желтоқсанда № 5734 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2009 жылғы 9 ақпандағы "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Заңына сәйкес, Дөң ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Дөң ауылдық округі әкімінің 2008 жылғы 15 желтоқсандағы № 16 "Дөң" ауылдық округінің елді мекендерінің көшелеріне атаулар беру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3-12-71 тіркелген, 2008 жылы 18 желтоқсанда аудандық "Хромтау" газетінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің кіріспесі жаңа редакцияда жазылсын:
"Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабына сәйкес және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, Дөң ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Дөң ауылдық округі әкімінің
міндетін атқарушы
Е. Избастин