Об изменении границы (черты) населенных пунктов Аса и Бектобе Жамбылского района Жамбылской области
Постановление акимата Жамбылского района Жамбылской области от 23 января 2017 года № 15 и решение маслихата Жамбылского района Жамбылской области от 10 февраля 2017 года № 8-7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 22 февраля 2017 года № 3322
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" аким Жамбылского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Жамбылский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить границы (черты) населенных пунктов Аса и Бектобе Жамбылского района Жамбылской области за счет земель Каратюбинского и Асинского ауыльных округов и землепользователей по экспликации, согласно приложениям 1, 2 к настоящему нормативному правовому акту:
1) присоединением 842,8 гектаров к населенному пункту Аса Жамбылского района Жамбылской области;
2) присоединением 305,9 гектаров к населенному пункту Бектобе Жамбылского района Жамбылской области.
2. Контроль за исполнением данного нармативного правового акта возложить на постоянную комиссию Жамбылского районного маслихата шестого созыва по вопросам административно - территориального обустройства, землепользования, здравоохранения и защиты окружающей среды, защиты малообеспеченных слоев населения, инвалидов, матери и ребенка, а также по рассмотрению проектов договоров о выкупе земельных участков и заместителя акима Жамбылского района Е. Кыдыралыулы.
3. Настоящий нормативный правовой акт вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жамбылского Секретарь Жамбылского
района: районного маслихата:
М. Мусаев Р. Бегалиев
Преседатель сессии
Жамбылского районного маслихата
Д. Жузанов
Приложение 1
к постановлению акимата
Жамбылского района
от "23" января 2017 года №15
Жамбылского районного маслихата
от "10" февраля 2017 года №8-7
ЭКСПЛИКАЦИЯ
населенного пункта Аса Жамбылского района Жамбылской области
Мето расположения земельного участка
Общая площадь, гектар
В том числе
Всего сельскохозяйственных угодий, гектар
в том числе
прочие из земель, гектар
пашня
многолетние насажения, гектар
сенокос, гектар
пастбища, гектар
Всего, гектар
в том числе орошаемый, гектар
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
1
Общая площадь Асинского ауыльного округа

Жамбыл облысы Жамбыл ауданы Аса және Бектөбе елді мекендерінің шекарасын (шегін) өзгерту туралы
Жамбыл облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 23 қаңтардағы № 15 қаулысы және Жамбыл облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2017 жылғы 10 ақпандағы № 8-7 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 22 ақпанда № 3322 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңына сәйкес Жамбыл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Жамбыл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы номативтік құқықтық актінің 1, 2 қосымшаларына сәйкес экспликация бойынша Жамбыл облысы Жамбыл ауданы Аса және Бектөбе елді мекендеріне ауылдық округтерінің жер есебінен:
1) 842,8 гектар қосылуымен Жамбыл облысы Жамбыл ауданының Аса елді мекенінің;
2) 305,9 гектар қосылуымен Жамбыл облысы Жамбыл ауданының Бектөбе елді мекенінің шекаралары (шегі) өзгертілсін.
2. Осы нармативтік құқықтық актінің орындалуына бақылау жасау алтыншы шақырылған Жамбыл аудандық мәслихатының "Әкімшілік – аумақтық құрылыс, жер, халықтың денсаулығын сақтау және қоршаған ортаны қорғау халықтың аз қамтамасыз етілген бөлігін, мүгедектерді, ана мен баланы қорғау және учаскесін сатып алу туралы шарттар жобаларын қарау мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына" және Жамбыл ауданы әкімінің орынбасары Е.Қыдыралыұлына жүктелсін.
3. Осы нормативтік құқықтық акт әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл ауданының Жамбыл аудандық
әкімі: мәслихат хатшысы:
М. Мұсаев Р. Бегалиев
Жамбыл аудандық
мәслихат сессиясының төрағасы:
Д. Жузанов
Жамбыл ауданы әкімдігінің
2017 жылғы 23 қаңтардағы
№ 15 қаулысы мен
Жамбыл аудандық мәслихатының
2017 жылғы 10 ақпандағы
№ 8-7 шешіміне 1-қосымша
Жамбыл облысы Жамбыл ауданы Аса елді мекенінің
ЭКСПЛИКАЦИЯСЫ
Жер телімдері мен жер пайдаланушылардың атауы
Жалпы жер көлемі, (гектар)
Оның ішінде
Барлығы ауылшарушылық алқаптары, (гектар)
оның ішінде
бөгде жер (гектар)
егістік
Көпжылдықекпелер (гектар)
шабындық, (гектар)
Жайлымдық (гектар)
Барлығы (гектар)
оның ішінде суармалы (гектар)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
1
Аса ауылдық округінің жалпы жер көлемі