О переименовании улиц села Жамбыл Жамбылского сельского округа
Решение акима Жамбылского сельского округа Кордайского района Жамбылской области от 4 мая 2017 года №26. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 9 июня 2017 года № 3448
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" на основании заключения ономастической комиссии при акимате Жамбылской области от 29 марта 2017 года и с учетом мнения населения соответствующей территории, аким сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Жамбыл Жамбылского сельского округа:
улицу Калинин- Желтоксан;
улицу Шоссейная- Коскудык;
улицу Водоемная- Жартоган;
улицу Набережная- Аккөл;
улицу Пионерская-Кызылкайнар;
улицу Первомайская- Акбулак;
улицу Новая-Аккайнар.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста аппарата акима Жамбылского сельского округа К. Кичкенбаева.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Д. Темир

Жамбыл ауылдық округінің Жамбыл ауылындағы көше атауларын өзгерту туралы
Жамбыл облысы Қордай ауданы Жамбыл ауылдық округі 2017 жылғы 4 мамырдағы № 26 шешімі. Жамбыл облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 9 маусымда № 3448 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде тұпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 35 бабына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, Жамбыл облысы әкімдігі жанындағы ономастика комиссиясының 2017 жылғы 29 наурыздағы қорытындысы негізінде және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, ауылдық округ әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жамбыл ауылдық округі Жамбыл ауылы көшелерінің атаулары өзгертілсін:
Калинин көшесін-Желтоқсан көшесі;
Шоссейная көшесін-Қосқұдық көшесі;
Водоемная көшесін-Жартоған көшесі;
Набережная көшесін-Ақкөл көшесі;
Пионерская көшесін-Қызылқайнар көшесі;
Первомайская көшесін-Ақбұлақ көшесі;
Новая көшесін-Аққайнар көшесі.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Жамбыл ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы К. Кичкенбаевқа жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарына мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округінің әкімі Д. Темир