О внесении изменений в решение городского маслихата от 23 декабря 2016 года № 7/66 "О городском бюджете на 2017-2019 годы"
Решение Балхашского городского маслихата Карагандинской области от 28 августа 2017 года № 13/107. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 8 сентября 2017 года № 4346. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение городского маслихата от 23 декабря 2016 года №7/66 "О городском бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №4096, опубликовано в газетах "Балқаш өңірі" от 18 января 2017 года №6 (12543), "Северное Прибалхашье" от 18 января 2017 года №4 (1573), в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде от 03 февраля 2017 года) следующие изменения:
1) пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить городской бюджет на 2017-2019 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 10 068 416 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 4 529 849 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 54 108 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 40 062 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 5 444 397 тысяч тенге;
2) затраты – 10 133 853 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – минус 19 397 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 19 397 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – минус 46 040 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 46 040 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;

Қалалық мәслихаттың 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 7/66 "2017-2019 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Балқаш қалалық мәслихатының 2017 жылғы 28 тамыздағы № 13/107 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 8 қыркүйекте № 4346 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес қалалық мәслихат ШЕШТІ:
1. Қалалық мәслихаттың 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 7/66 "2017-2019 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4096 болып тіркелген, 2017 жылғы 18 қаңтардағы № 6 (12543) "Балқаш өңірі", 2017 жылғы 18 қаңтардағы № 4 (1573) "Северное Прибалхашье" газеттерінде, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкісінде 2017 жылғы 03 ақпанда жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1) 1 тармағы жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"1. Осы шешімге қоса тіркелген 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес 2017-2019 жылдарға арналған қалалық бюджет бекітілсін, оның ішінде 2017 жылға келесі көлемдерде:
1) кірістер – 10 068 416 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 4 529 849 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 54 108 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 40 062 мың теңге;
трансферттер түсімі – 5 444 397 мың теңге;
2) шығындар – 10 133 853 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – алу 19 397 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 19 397 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – алу 46 040 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 46 040 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;

292 841
002
Программа занятости
84 130
006
Оказание жилищной помощи
9 500
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
66 332
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
944
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
70 107
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
31 888
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
29 940
464
Отдел образования района (города областного значения)
12 320
008
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
12 320
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
82 403
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
82 403
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
41 621
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
567
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
17 312
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
18 919
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
3 984
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
2 428 002
1
Жилищное хозяйство
291 478
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1 672
049
Проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
1 672
467
Отдел строительства района (города областного значения)
273 055
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
210 402
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
59 653
091
Приобретение оборудования для проектов, реализуемых в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
3 000
01
479
Отдел жилищной инспекции района (города областного значения)
16 751
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищного фонда

292 841
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
84 130
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
9 500
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
66 332
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
944
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
70 107
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
31 888
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
29 940
02
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
12 320
02
008
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында оқитындар мен тәрбиеленушілерді қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
12 320
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
82 403
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
82 403
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
41 621
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
567
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
17 312
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
18 919
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
3 984
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
2 428 002
1
Тұрғын үй шаруашылығы
291 478
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1 672
049
Көп пәтерлі тұрғын үйлерде энергетикалық аудит жүргізу
1 672
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
273 055
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
210 402
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
59 653
091
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде іске асырып жатқан жобалар үшін жабдықтар сатып алу
3 000
01
479
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй инспекциясы бөлімі
16 751
01
479
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй қоры саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер