О внесении изменений в решение XI сессии Шахтинского городского маслихата от 23 декабря 2016 года № 1364/11 "О городском бюджете на 2017 - 2019 годы"
Решение ХIV сессии VI созыва Шахтинского городского маслихата Карагандинской области от 10 июля 2017 года № 1412/14. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 17 июля 2017 года № 4309. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение XI сессии Шахтинского городского маслихата от 23 декабря 2016 года № 1364/11 "О городском бюджете на 2017 – 2019 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4077, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде от 18 января 2017 года, в газете "Шахтинский вестник" № 5 от 3 февраля 2017 года) следующие изменения:
1) пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить городской бюджет на 2017 – 2019 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 7 522 655 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1 404 567 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 17 163 тысячи тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 42 496 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 6 058 429 тысячи тенге;
2) затраты – 7 560 481 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 53 000 тысячи тенге:
приобретение финансовых активов – 53 000 тысячи тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – минус 90 826 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 90 826 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 90 826 тысяч тенге.";
2) приложения 1, 4, 5, 6, 7, 8 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель сессии М. Алтыбаев
Секретарь маслихата Ж. Мамерханова
"СОГЛАСОВАНО"
Исполняющая обязанности
руководителя государственного
учреждения "Отдел экономики
и финансов города Шахтинска"
С. Таширова

Шахтинск қалалық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы XI сессиясының № 1364/11 "2017-2019 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысы Шахтинск қалалық мәслихатының 2017 жылғы 10 шілдедегі VI шақырылған ХIV сессиясының № 1412/14 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 17 шілдеде № 4309 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес, қалалық мәслихат ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Шахтинск қалалық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы XI сессиясының № 1364/11 "2017-2019 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4077 тіркелген, 2017 жылғы 18 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде, 2017 жылғы 3 ақпандағы № 5 "Шахтинский вестник" газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1) 1 тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
"1. 2017-2019 жылдарға арналған қалалық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2017 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 7 522 655 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 1 404 567 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 17 163 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 42 496 мың теңге;
трансферттердің түсімдері бойынша – 6 058 429 мың теңге;
2) шығындар – 7 560 481 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо – 53 000 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 53 000 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджеттің дефициті (профициті ) – минус 90 826 мың теңге;
6) бюджет дефицитін (профицитін пайдалану) қаржыландыру – 90 826 мың теңге;
қарыздар түсімдері – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражаттарының пайдаланылған қалдықтары – 90 826 мың теңге.";
2) көрсетілген шешімге 1, 4, 5, 6, 7, 8 қосымшалары осы шешімге 1, 2, 3, 4, 5, 6 қосымшаларға сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.
2. Осы шешім 2017 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енеді.
Сессия төрағасы М. Алтыбаев
Мәслихат хатшысы Ж. Мамерханова
"КЕЛІСІЛДІ"
"Шахтинск қаласының
экономика және қаржы
бөлiмi" мемлекеттік мекемесі
басшысының міндетін атқарушы
С. Таширова

2235338
в том числе:
Целевые текущие трансферты
768164
Целевые трансферты на развитие
1467174
в том числе:
Целевые текущие трансферты:
768164
в том числе:
Управление образования области
96093
На доплату учителям, прошедшим стажировку по языковым курсам и на доплату учителям за замещение на период обучения основного сотрудника
11951
На создание цифровой образовательной инфраструктуры
7142
На укрепление материально-технической базы и проведение ремонтов объектов образования
77000
Управление энергетики и жилищно- коммунального хозяйства области
608335
На развитие жилищно-коммунального хозяйства
607417
На проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
918
Управление ветеринарии области
2371
На оказание услуг по вакцинации, транспортировке и хранению ветеринарных препаратов
131
На возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
2240
Управление координации занятости и социальных программ области
49969
На развитие рынка труда, в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
17994
На повышение квалификации, подготовку и переподготовку кадров в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы
17002
На реализацию Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов
14973
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
11396
На проведение капитального и среднего ремонта автомобильных дорог районного значения (улиц города) и улиц населенных пунктов
11396
Целевые трансферты на развитие:
1467174
в том числе:
Управление энергетики и жилищно- коммунального хозяйства области
1272825
Разработка проектно-сметной документации на реконструкцию водопроводных сетей города Шахтинск, вторая очередь
18805
Строительство котельной и тепловых сетей в пос. Шахан г. Шахтинск
1 254 020
Управление строительство области
194 349
60-ти квартирный панельный дом по ул. Парковая, город Шахтинск (привязка)
194 349
Приложение 3
к решению XIV сессии Шахтинского городского
маслихата от 10 июля 2017 года № 1412/14
Приложение 5
к решению XIII сессии Шахтинского городского
маслихата от 23 декабря 2016 года № 1364/11
Целевые трансферты и бюджетные кредиты администраторам бюджетных программ города на 2017 год
Наименование
Сумма (тысяч тенге)
1
2
Всего
2235338
в том числе:
Целевые текущие трансферты
768164
Целевые трансферты на развитие
1467174
в том числе:
Целевые текущие трансферты:
768164
в том числе:
Аппарат акима поселка Шахан
11396
На проведение капитального и среднего ремонта автомобильных дорог районного значения (улиц города) и улиц населенных пунктов
11396
Отдел образования района (города областного значения)

2235338
оның ішінде:
Ағымдағы нысаналы трансферттер
768164
Нысаналы даму трансферттері
1467174
оның ішінде:
Ағымдағы нысаналы трансферттер:
768164
оның ішінде:
Облыстың білім беру басқармасы
96093
Тілдік курстар бойынша тағылымдамадан өткен мұғалімдерге және оқу кезеңінде негізгі қызметкерді алмастырғаны үшін мұғалімдерге қосымша ақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
11951
Цифрлық білім беру инфрақұрылымын құруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
7142
Білім беру объектілеріне жөндеу жүргізу және материалдық-техникалық базаны нығайтуға
77000
Облыстың энергетика және коммуналдық шаруашылық басқармасы
608335
Тұрғын үй - коммуналдық шаруашылығын дамытуға
607417
Көп пәтерлі тұрғын үйлерде энергетикалық аудит жүргізуге
918
Облыстың ветеринария басқармасы
2371
Вакцинация бойынша қызметтер көрсету, ветеринариялық препараттарды сақтау және тасымалдауға
131
Қолданыстан шығарылатын және жойылатын ауру малдардың, азық-түліктердің және жануар тектес шикізаттардың құнын иелелеріне өтеуге
2240
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
49969
Жаппай кәсіпкерлікті және өнімдік жұмыспен қамтуды дамыту бағдарламасының шеңберінде еңбек нарығын дамытуға
17994
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде кадрлардың біліктілігін арттыру, даярлау және қайта даярлауға
17002
Мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту бойынша Іс-шаралар жоспарын іске асыруға
14973
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
11396
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді мекендердің көшелерін орташа жөндеуден өткізуге
11396
Дамуға арналған нысаналы трансферттер:
1 467 174
оның ішінде:
Облыстың энергетика және коммуналдық шаруашылық басқармасы
1 272 825
Шахтинск қаласы, екінші кезеңінде су құбырының желісін қайта жаңартуға жобалық-сметалық құжаттаманы әзірлеу
18805
Шахтинск қаласы Шахан кентінде қазандық және жылу желілерін салу
1 254 020
Облыстың құрылыс басқармасы
194 349
Шахтинск қаласы, Парковая көшесіндегі 60 пәтерлі панельді үй (бекіту)
194 349
Шахтинск қалалық мәслихаттың 2017 жылғы
10 шілдедегі XIV сессиясының
№ 1412/14 шешіміне
3 қосымша
Шахтинск қалалық мәслихаттың 2016 жылғы
23 желтоқсандағы XI сессиясының
№ 1364/11 шешіміне
5 қосымша
2017 жылға арналған қалалық бюджеттік бағдарламалар әкімшілеріне нысаналы трансферттер және бюджеттік кредиттер
Атауы
Сомасы
(мың теңге)
1
2
Барлығы
2235338
оның ішінде:
Ағымдағы нысаналы трансферттер
768164
Нысаналы даму трансферттері
1467174
оның ішінде:
Ағымдағы нысаналы трансферттер:
768164
оның ішінде:
Шахан кентінің әкім аппараты
11396
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді мекендердің көшелерін орташа жөндеуден өткізуге
11396
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі