Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов на 2017 год
Постановление акимата Абайского района Карагандинской области от 10 февраля 2017 года № 05/02. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 28 февраля 2017 года № 4160. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", акимат Абайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере от 2% до 4% для организаций независимо от организационно-правовой формы и формы собственности в процентном выражении от списочной численности работников согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Абайского района С. Шайдаров
Приложение
к постановлению акимата
Абайского района
№ 05/02 от "10" февраля 2017 г.
Перечень
организаций, для которых установлена квота рабочих мест для инвалидов
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (% от списочной численности работников)
Количество рабочих мест для инвалидов
1
Коммунальное государственное учреждение "Школа Гимназия №10"

2017 жылға мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы
Қарағанды облысы Абай ауданының әкімдігінің 2017 жылғы 10 ақпандағы № 05/02 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 28 ақпанда № 4160 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы", 2005 жылғы 13 сәуірдегі "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Заңдарына сәйкес, Абай ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Меншік нысанына және ұйымдастырушылық-құқықтық нысанына қарамастан ұйымдарда қызметкерлердің тізімдік санынан пайызбен көрсеткенде қосымшаға сәйкес мүгедектер үшін 2%-дан 4%-ға дейінгі көлемде жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік жасайтын орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Абай ауданының әкімі С. Шайдаров
Абай ауданы әкімдігінің
қаулысына қосымша
2017 ж. "10" ақпан
№ 05/02
Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгіленетін ұйымдардың тізбесі
Ұйымның атауы
Қызметкерлердің тізімдік саны
Квота көлемі (% қызметкерлердің тізімдік санынан)
Мүгедектер үшін жұмыс орындарының саны
1
"№10 мектеп Гимназия"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі