О переименовании улиц
Решение акима села Пржевальское Нуринского района Карагандинской области от 27 сентября 2017 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 10 октября 2017 года № 4372
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, Законом Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" от 8 декабря 1993 года и заключением Карагандинской областной ономастической комиссии от 4 июля 2017 года аким села Пржевальское РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Пржевальское Нуринского района:
1) улицу Озерная в улицу Жағалау;
2) улицу Мира в улицу Бейбітшілік;
3) улицу Владимирская в улицу Болашақ;
4) улицу К. Маркс в улицу Жеңіс;
5) улицу Комсомольская в улицу Бірлік;
6) улицу Космонавтов в улицу Ғарышкерлер;
7) улицу Ленина в улицу Тәуелсіздік;
8) улицу П. Лумумбу в улицу Ынтымақ;
9) улицу Целинная в улицу Ырыс;
10) улицу Шевченко в улицу Достық.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима села
Е. Абаев

Көшелерді қайта атау туралы
Қарағанды облысы Нұра ауданы Пржевальское ауылының әкімінің 2017 жылғы 27 қыркүйектегі № 1 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 10 қазанда № 4372 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңына және Қарағанды облыстық ономастика комиссиясының 2017 жылғы 4 шілдедегі қорытындысына сәйкес, Пржевальское ауылының әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Нұра ауданы Пржевальское ауылының көшелері:
1) Озерная көшесі Жағалау көшесіне;
2) Мир көшесі Бейбітшілік көшесіне;
3) Владимирская көшесі Болашақ көшесіне;
4) К. Маркс көшесі Жеңіс көшесіне;
5) Комсомольская көшесі Бірлік көшесіне;
6) Космонавтов көшесі Ғарышкерлер көшесіне;
7) Ленин көшесі Тәуелсіздік көшесіне;
8) П. Лумумбу көшесі Ынтымақ көшесіне;
9) Целинная көшесі Ырыс көшесіне;
10) Шевченко көшесі Достық көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауыл әкімінің
міндеттерін атқарушысы
Е. Абаев