Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Карасу Родниковского сельского округа
Постановление акимата Осакаровского района Карагандинской области от 17 февраля 2017 года № 09/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 27 февраля 2017 года № 4156. Утратило силу постановлением акимата Осакаровского района Карагандинской области от 21 июня 2017 года № 32/01
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Осакаровского района Карагандинской области от 21.06.2017 № 32/01 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 9) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 18) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. В связи с возникновением болезни ринопневмония лошадей, установить ограничительные мероприятия на территории села Карасу Родниковского сельского округа.
2. Провести ветеринарно-санитарные, оздоровительные и ограничительные мероприятия в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан.
3. Контроль за выполнением данного постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района К. Шайжанов
"СОГЛАСОВАНО"
Исполняющий обязанности руководителя
государственного учреждения "Осакаровская
районная территориальная инспекция Комитета
ветеринарного контроля и надзора Министерства
сельского хозяйства Республики Казахстан"
_________________ А. Абдикаримов
17 февраля 2017 года

Родников ауылдық округінің Қарасу ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімдігінің 2017 жылғы 17 ақпандағы № 09/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 27 ақпанда № 4156 болып тіркелді. Күші жойылды - Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімдігінің 2017 жылғы 21 маусымдағы № 32/01 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімдігінің 21.06.2017 № 32/01 (оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10 бабы 2 тармағының 9) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабы 1 тармағының 18) тармақшасына сәйкес аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жылқы арасынан ринопневмония ауруының шығуына байланысты, Родников ауылдық округі Қарасу ауылының аумағында шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Ветеринариялық-санитариялық, сауықтыру және шектеу іс-шаралары Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес өткізілсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін
4. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Қ. Шайжанов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы
Министрлігі ветеринариялық бақылау және
қадағалау Комитетінің Осакаров аудандық
аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің
басшысының міндетін атқарушы
________________А. Абдикаримов
2017 жылдың _______________________