О внесении изменения в постановление акимата Кызылординской области от 23 октября 2013 года №334 "Об установлении карантинной зоны с введением карантинного режима в Кызылординской области"
Постановление акимата Кызылординской области от 24 ноября 2017 года № 953. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 8 декабря 2017 года № 6062
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 11 февраля 1999 года "О карантине растений" и письмом государственного учреждения "Кызылординская областная территориальная инспекция Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 13 ноября 2017 года № 03-04-1395 акимат Кызылординской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Кызылординской области от 23 октября 2013 года № 334 "Об установлении карантинной зоны с введением карантинного режима в Кызылординской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4539, опубликовано 23 ноября 2013 года в газетах "Сыр бойы" и "Кызылординские вести") следующее изменение:
внесены изменения в заголовок и пункт 1 указанного постановления на государственном языке, текст на русском языке остается без изменений;
приложение указанного постановления изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственным учреждениям "Управление сельского хозяйства Кызылординской области" и "Кызылординская областная территориальная инспекция Комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию) принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Кызылординской области Кожаниязова С.С.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Кызылординской области К. Кушербаев
СОГЛАСОВАНО
Руководитель государственного
учреждения "Кызылординская
областная территориальная
инспекция Комитета
государственной инспекции
в агропромышленном комплексе
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан"
________________ Е. Бекжанов

"Қызылорда облысының аумағында карантиндік режимді енгізе отырып, карантиндік аймақты белгілеу туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2013 жылғы 23 қазандағы №334 қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Қызылорда облысы әкімдігінің 2017 жылғы 24 қарашадағы № 953 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 8 желтоқсанда № 6062 болып тіркелді
"Өсімдіктер карантині туралы" Қазақстан Республикасының 1999 жылғы 11 ақпандағы Заңына және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің Қызылорда облыстық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің 2017 жылғы 13 қарашадағы №03-04-1395 хатына сәйкес Қызылорда облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қызылорда облысының аумағында карантиндік режимді енгізе отырып, карантиндік аймақты белгілеу туралы" Қызылорда облысы әкімдігінің 2013 жылғы 23 қазандағы № 334 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4539 нөмірімен тіркелген, "Сыр бойы" және "Кызылординские вести" газеттерінде 2013 жылғы 23 қарашада жарияланған) мынадай өзгерістер енгізілсін:
аталған қаулының тақырыбы жаңа редакцияда жазылсын:
"Қызылорда облысында карантиндік режимді енгізе отырып, карантинді аймақты белгілеу туралы";
аталған қаулының 1- тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Қызылорда облысының аумағында карантиндік режимді енгізе отырып, карантинді аймақ белгіленсін.";
аталған қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Қызылорда облысының ауыл шаруашылығы басқармасы" және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитетінің Қызылорда облыстық аумақтық инспекциясы" (келісім бойынша) мемлекеттік мекемелері осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қызылорда облысы әкімінің орынбасары С.С. Қожаниязовқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қызылорда облысының әкімі Қ. Көшербаев
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы
министрлігі Агроөнеркәсіптік
кешендегі мемлекеттік
инспекция комитетінің
Қызылорда облыстық аумақтық
инспекциясы" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
_________________ Е. Бекжанов

"24" ноября 2017 года
Приложение к постановлению акимата Кызылординской области от "24" ноября 2017 года № 953
Приложение к постановлению акимата Кызылординской области от "23" октября 2013 года № 334
Карантинная зона с введением карантинного режима на территории Кызылординской области
Наименования районов и города
Всего зараженная территория, гектар
в том числе по видам карантинных объектов, гектар
горчак ползучий (розовый)
повилика
калифорнийская щитовка
дынная муха
1.
Аральский район

2017 жылғы "24" қараша
Қызылорда облысы әкімдігінің 2017 жылғы "24" қарашадағы № 953 қаулысына қосымша
Қызылорда облысы әкімдігінің 2013 жылғы "23" қазандағы № 334 қаулысына қосымша
Қызылорда облысының аумағында карантиндік режимді енгізе отырып белгіленген карантинді аймақ
Аудандар мен қала атаулары
Барлық залалданған аумақ, гектар
Оның ішінде карантиндік объектілердің түрлері бойынша, гектар
жатаған (қызғылт) кекіре
арам сояулар
калифорниялық қалқаншалы сымыр
қауын шыбыны
1.
Арал ауданы