Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление Аральского районного акимата Кызылординской области от 14 апреля 2017 года № 58-қ. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 3 мая 2017 года № 5823. Утратило силу постановлением Аральского районного акимата Кызылординской области от 10 февраля 2020 года № 11-қ
Сноска. Утратило силу постановлением Аральского районного акимата Кызылординской области от 10.02.2020 № 11-қ (вводится в действие со дня первого официального опубликования).

Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Қызылорда облысы Арал ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 14 сәуірдегі № 58-қ қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 3 мамырда № 5823 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Арал ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 10 ақпандағы № 11-қ қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Арал ауданы әкімдігінің 10.02.2020 № 11-қ қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).

В соответствии с подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" акимат Аральского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоты рабочих мест для инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Аральского района Алишевой Ж.

"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9-бабының 6) тармақшасына сәйкес Арал ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерiнде мүгедектер үшiн жұмыс орындарына квоталар белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Арал ауданы әкімінің орынбасары Ж. Әлішеваға жүктелсін.

3. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
АКИМ РАЙОНА М. ОРАЗБАЕВ
Приложение к постановлению
акимата Аральского района
от "14" апреля 2017 года № 58-қ
Квоты рабочих мест для инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда
Наименование организаций
Количество рабочих мест
Размер квоты, в % выражении
Количество рабочих мест согласно установленной квоты
1
Акционерное общество "Аралтуз"

3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
АУДАН ӘКІМІ М. ОРАЗБАЕВ
Арал ауданы әкiмдігiнiң
2017 жылғы "14" сәуірдегі
№ 58-қ қаулысына қосымша
Ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерiнде мүгедектер үшiн жұмыс орындарына квоталар
Ұйымның атауы
Жұмыс орындарының саны
Квота мөлшері,
% есебімен
Белгіленген квотаға сәйкес жұмыс орындарының саны
1
"Аралтұз" акционерлік қоғамы