О переименовании улиц
Решение акима сельского округа Акжона Казалинского района Кызылординской области от 31 августа 2017 года № 06. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 12 сентября 2017 года № 5960
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве в Республике Казахстан" и заключением областной ономастической комиссии от 26 апреля 2017 года № 1 аким сельского округа Акжона Казалинского района РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Майдаколь сельского округа Акжона Казалинского района:
1) улицу "Азамат" именем "Ондали Китабалиева";
2) улицу "Акжона" именем "Ибадуллы Калниязова";
3) улицу "Алга" именем "Кожамберли Байжанова";
4) улицу "Жанаталап" именем "Махамбетжана Жеткербаева".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Временно исполняющий обязанности
акима сельского округа Акжона
А.Борикулаков

Көшелерді қайта атау туралы
Қызылорда облысы Қазалы ауданы Ақжона ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 31 тамыздағы № 06 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 12 қыркүйекте № 5960 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңдарына және облыстық ономастика комиссиясының 2017 жылғы 26 сәуірдегі № 1 қорытындысына сәйкес Қазалы ауданы Ақжона ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазалы ауданы Ақжона ауылдық округі Майдакөл ауылының мына көшелері:
1) "Азамат" көшесі "Оңдалы Кітабалиев" есімімен;
2) "Ақжона" көшесі "Ібайдулла Қалниязов" есімімен;
3) "Алға" көшесі "Қожамберлі Байжанов" есімімен;
4) "Жаңаталап" көшесі "Махамбетжан Жеткербаев" есімімен қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақжона ауылдық округі әкімінің
міндетін уақытша атқарушы
А.Бөріқұлақов