О присвоении наименований улицам
Решение акима поселка Теренозек Сырдарьинского района Кызылординской области от 10 июля 2017 года № 96. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 10 августа 2017 года № 5928
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве в Республике Казахстан", заключением областной ономастической комиссии от 21 сентября 2016 года № 3 аким поселка Теренозек РЕШИЛ:
1. Присвоить в поселке Теренозек Сырдарьинского района:
безымянной улице имя "Алдаберген Бисенов";
безымянной улице имя "Зал Мырзахметов";
безымянной улице имя "Ыбырай Сейпулов";
безымянной улице имя "Садық Райымов".
2. Признать утратившим силу решение акима поселка Теренозек "О присвоении наименований улицам" от 23 декабря 2016 года № 192 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №5709, опубликовано 02 марта 2017 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя акима поселка Теренозек А.Узакбаева.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким поселка Теренозек Ж.Сыздыков

Көшелерге атау беру туралы
Қызылорда облысы Сырдария ауданы Тереңөзек кенті әкімінің 2017 жылғы 10 шілдедегі № 96 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 10 тамызда № 5928 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңына және облыстық ономастика комиссиясының 2016 жылғы 21 қыркүйектегі № 3 қорытындысына сәйкес Тереңөзек кентінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сырдария ауданы, Тереңөзек кентіндегі:
1) атауы жоқ көшеге "Алдаберген Бисенов" есімі;
2) атауы жоқ көшеге"Зал Мырзахметов" есімі;
3) атауы жоқ көшеге"Ыбырай Сейпулов" есімі;
4) атауы жоқ көшеге"Садық Райымов" есімі берілсін.
2. "Көшелерге атау беру туралы" Тереңөзек кенті әкімінің 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 192 шешімінің (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде №5709 болып тіркелген, 2017 жылы 2 наурызда Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Тереңөзек кенті әкімінің орынбасары А.Ұзақбаевқа жүктелсін.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгiзiледi.
Тереңөзек кентінің әкімі Ж.Сыздықов