Об установлении квоты рабочих мест
Постановление акимата Шиелийского района Кызылординской области от 03 февраля 2017 года № 1019. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 17 февраля 2017 года № 5732. Утратило силу постановлением акимата Шиелийского района Кызылординской области от 14 сентября 2017 года № 1191
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Шиелийского района Кызылординской области от 14.09.2017 № 1191 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" акимат Шиелийского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоты рабочих мест:
1) для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации;
2) для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы;
3) для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования в размере двух процентов от списочной численности работников в организациях Шиелийского района на 2017 год, независимо от организационно-правовой формы и от формы собственности.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Шиелийского района.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким Шиелийского района К. Сарсенбаев

Жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Қызылорда облысы Шиелі ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 03 ақпандағы № 1019 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 17 ақпанда № 5732 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Шиелі ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 14 қыркүйектегі № 1191 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Шиелі ауданы әкімдігінің 14.09.2017 № 1191 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңына сәйкес Шиелі ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жұмыс орындарының квоталары:
1) пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін;
2) бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін;
3) ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін 2017 жылға ұйымдық-құқықтық нысанына және меншік нысанына қарамастан Шиелі ауданының ұйымдарында жұмыскерлердің тізімдік санының екі пайызы мөлшерінде белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Шиелі ауданы әкiмiнiң орынбасарына жүктелсiн.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шиелі ауданының әкімі Қ. Сәрсенбаев