Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов
Постановление акимата Шиелийского района Кызылординской области от 3 марта 2017 года № 1058. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 17 марта 2017 года № 5762. Утратило силу постановлением акимата Шиелийского района Кызылординской области от 14 сентября 2017 года № 1190
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Шиелийского района Кызылординской области от 14.09.2017 № 1190 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" акимат Шиелийского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства инвалидов без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда организациям со списочной численностью работников:
1) от пятидесяти до ста человек – в размере двух процентов списочной численности работников;
2) от ста до двухсот пятидесяти человек – в размере трех процентов списочной численности работников;
3) свыше двухсот пятидесяти человека – в размере четырех процентов списочной численности работников.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима района Т. Жагыпбаров

Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Қызылорда облысы Шиелі ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 3 наурыздағы № 1058 қаулысы. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 17 наурызда № 5762 болып тіркелді. Күші жойылды - Қызылорда облысы Шиелі ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 14 қыркүйектегі № 1190 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Қызылорда облысы Шиелі ауданы әкімдігінің 14.09.2017 № 1190 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Халықты жұмыспен қамту туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Қазақстан Республикасы Заңының 9-бабының 6) тармақшасына сәйкес Шиелі ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыс орындарын есептемегенде, мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыскерлердің мынадай тізімдік саны бар ұйымдарға жұмыс орындарына квота белгіленсін:
1) елуден жүз адамға дейін – жұмыскерлердің тізімдік санының екі пайызы мөлшерінде;
2) жүзден екі жүз елу адамға дейін – жұмыскерлердің тізімдік санының үш пайызы мөлшерінде;
3) екі жүз елуден артық адам – жұмыскерлердің тізімдік санының төрт пайызы мөлшерінде.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің міндетін атқарушы Т. Жағыпбаров