О присвоении наименований улицам
Решение акима поселка Шиели Шиелийского района Кызылординской области от 15 декабря 2017 года № 902. Зарегистрировано Департаментом юстиции Кызылординской области 26 декабря 2017 года № 6090
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 08 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и заключением областной ономастической комиссии от 26 апреля 2017 года №1 аким поселка Шиели РЕШИЛ:
1. Присвоить в поселке Шиели Шиелийского района:
1) безымянной улице №8 квартал микрорайона "Акорда" имя "Жолдасбек Ердешбаев";
2) безымянной улице №2 квартал микрорайона "Байтерек" имя "Бакир Токбаулин";
3) безымянной улице №1 микрорайона "Кокшокы" имя "Отеген Жарыкбаев";
4) безымянной улице №6 квартал микрорайона "Акорда" имя "Ыбырай Ермаганбетов".
2. Контроль за исполнением решения возложить на главного специалиста коммунального государственного учреждения "аппарат акима поселка Шиели" Алдабергенову А.
3. Решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после первого официального опубликования.
Аким поселка Шиели Аманжолов Г.

Көшелерге атау беру туралы
Қызылорда облысы Шиелі ауданы Шиелі кенті әкімінің 2017 жылғы 15 желтоқсандағы № 902 шешімі. Қызылорда облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 26 желтоқсанда № 6090 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік–аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңына және облыстық ономастика комиссиясының 2017 жылғы 26 сәуірдегі №1 қортындысына сәйкес Шиелі кентінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шиелі ауданы Шиелі кентіндегі:
1) "Ақорда" мөлтек ауданындағы атауы жоқ №8 квартал көшесіне "Жолдасбек Ердешбаев" есімі;
2) "Бәйтерек" мөлтек ауданындағы атауы жоқ №2 квартал көшесіне "Бәкір Тоқбаулин" есімі;
3) "Көкшоқы" мөлтек ауданындағы атауы жоқ №1 көшеге "Өтеген Жарықбаев" есімі;
4) "Ақорда" мөлтек ауданындағы атауы жоқ №6 квартал көшесіне "Ыбырай Ермағанбетов" есімі берілсін.
2. Шешімнің орындалуын бақылау "Шиелі кенті әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің бас маманы Ә.Алдабергеновке жүктелсін.
3. Шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шиелі кентінің әкімі Ғ. Аманжолов