Об утверждении тарифов на сбор, вывоз, утилизацию и захоронение твердых бытовых отходов по Мангистаускому району
Решение Мангистауского районного маслихата Мангистауской области от 3 мая 2017 года № 8/101. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 2 июня 2017 года № 3367. Утратило силу решением Мангистауского районного маслихата Мангистауской области от 12 мая 2020 года № 37/419
Сноска. Утратило силу решением Мангистауского районного маслихата Мангистауской области от 12.05.2020 № 37/419(вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 2) статьи 19-1 Экологического кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года, Мангистауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить тарифы на сбор, вывоз, утилизацию и захоронение твердых бытовых отходов по Мангистаускому району согласно приложению к настоящему решению.
2. Государственному учреждению "Аппарат Мангистауского районного маслихата" (Калиев Е.) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии С.Уркимбаев
Секретарь районного маслихата А.Сарбалаев
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного учреждения
"Мангистауский районный отдел жилищно-
коммунального хозяйства, пассажирского
транспорта и автомобильных дорог"
Калиев Адайбек Утемисович
"3" 05 2017г
Приложение
к решению Мангистауского районного
маслихата от 3 мая 2017 года №8/101
Тарифы на сбор, вывоз, утилизацию и захоронение твердых бытовых отходов по Мангистаускому району
Наименование
Расчетная единица
Цена, в тенге
(без НДС)
1
Тариф на сбор и вывоз твердых бытовых отходов
Юридические лица и субъекты частного предпринимательства
1 м³

Маңғыстау ауданы бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге, көмуге және кәдеге жаратуға арналған тарифтерді бекіту туралы
Маңғыстау облысы Маңғыстау аудандық мәслихатының 2017 жылғы 3 мамырдағы № 8/101 шешімі. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 2 маусымда № 3367 болып тіркелді. Күші жойылды-Маңғыстау облысы Маңғыстау аудандық мәслихатының 2020 жылғы 12 мамырдағы № 37/419 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Маңғыстау аудандық мәслихатының 12.05.2020 № 37/419 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 9 қаңтардағы Экологиялық кодексінің 19-1 бабының 2) тармақшасына, Маңғыстау аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Маңғыстау ауданы бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге, көмуге және кәдеге жаратуға арналған тарифтер осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Маңғыстау аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі (Е.Қалиев) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы С.Үркімбаев
Аудандық мәслихат хатшысы А.Сарбалаев
"КЕЛІСІЛДІ"
"Маңғыстау аудандық тұрғын үй-коммуналдық
шаруашылық, жолаушылар көлігі және
автомобиль жолдары бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Калиев Адайбек Утемисович
"3" 05. 2017 жыл
Маңғыстау аудандық мәслихатының
2017 жылғы 3 мамырдағы
№8/101 шешіміне
қосымша
Маңғыстау ауданы бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге, көмуге және кәдеге жаратуға арналған тарифтер
Атауы
Есептік бірлік
Баға, теңгемен
(ҚҚС жоқ)
1
Тұрмыстық қатты қалдықтарды жинау және әкету тарифі
Заңды тұлғалар және жеке кәсіпкерлік субъектілері
1 м³