"Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы"
Постановление акимата Мангистауского района Мангистауской области от 24 ноября 2017 года № 299. Зарегистрировано Департаментом юстиции Мангистауской области 8 декабря 2017 года № 3475. Утратило силу постановлением акимата Мангистауского района Мангистауской области от 1 марта 2018 года № 45
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мангистауского района Мангистауской области от 01.03.2018 № 45 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат Мангистауского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, на 2017 и 2018 года по Мангистаускому району, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Постановление акимата Мангистауского района от 9 января 2017 года №04 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2017 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за №3269 опубликовано эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан от 22 февраля 2017 года). Следующие изменения и дополнения:
3. Государственному учреждению "Мангистауский районный отдел образования" (С.Калиева) обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции, его официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Е.Махмутов.
5. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мангистауского района Ж.Айтуаров
"СОГЛАСОВАНО"
"Руководитель гоударственного
учреждения Мангистауский
районный отдел образования"
Калиева Светлана Акмуратовна
24 ноябрь 2017 год
Руководитель государственного
учреждекния Отдел экономики и
финансов Мангистауского района
Шабикова Рима Нерражимовна
24 ноябрь 2017 год
Приложение к постановлению акимата Мангистауского района от _24_ноября 2017 года № 299

"Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы"
Маңғыстау облысы Маңғыстау ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 24 қарашадағы № 299 қаулысы. Маңғыстау облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 8 желтоқсанда № 3475 болып тіркелді. Күші жойылды-Маңғыстау облысы Маңғыстау ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 1 наурыздағы № 45 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Маңғыстау облысы Маңғыстау ауданы әкімдігінің 01.03.2018 № 45 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" және 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңдарына сәйкес, Маңғыстау ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Маңғыстау ауданы бойынша 2017 және 2018 жылдарға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы,ата-ана төлемақысының мөлшері бекітілсін.
2. Маңғыстау ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 9 қаңтардағы №04 "2017 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы" қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №3269 болып тіркелген, 2017 жылғы 22 ақпандағы Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде күші жойылды деп танылсын.
3. "Маңғыстау аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі (С.Қалиева) осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, оның Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Е.Махмутовқа жүктелсін.
5. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Маңғыстау ауданының әкімі Ж.Айтуаров
"КЕЛІСІЛДІ"
"Маңғыстау аудандық білім бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің басшысы
Қалиева Светлана Ақмұратқызы
24 қараша 2017 жыл
Маңғыстау аудандық экономика
және қаржы бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
Шабикова Рима Нерражимқызы
24 қараша 2017жыл
Маңғыстау ауданының әкімдігінің 2017 жылғы 24 қарашадағы
№ 299 қаулысына қосымша

Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Мангистаукому району на 2017 и 2018 годы
Наименование организаций дошкольного воспитания и обучения
Количество воспитанников в организациях дошкольного воспитания и обучения
Размер родительской платы в
организациях дошкольного воспитания и обучения
в месяц (тенге)
Детский сад (государственная)
Детский сад (частная собственность)
Мини-центр при школе с полным днем пребывания
Самостоятельный мини-центр с полным днем пребывания
Детский сад (государственная)
Детский сад (частная собственность)
Мини-центр при школе с полным днем пребывания
Самостоятельный мини-центр с полным днем пребывания
1
Государственное коммунальное казенное предприятие детский сад "Айдын" акимата Мангистауского района

Маңғыстау ауданы бойынша 2017 және 2018 жылдарға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарындағы тәрбиеленушілердің саны
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарындағы бір айға арналған ата-ана төлемақысының мөлшері (теңге)
Балабақша (мемлекеттік)
Балабақша(жеке меншік)
Толық күн болатын мектеп жанындағы шағын орталық
Толық күн болатын дербес шағын орталық
Балабақша (мемлекеттік)
Балабақша (жеке меншік)
Толық күн болатын мектеп жанындағы шағын орталық
Толық күн болатын дербес шағын орталық
1.
Маңғыстау ауданы әкімдігінің "Айдын" бала бақшасы мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны