Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов по Сарыкольскому району
Решение маслихата Сарыкольского района Костанайской области от 20 декабря 2017 года № 128. Зарегистрировано Департаментом юстиции Костанайской области 12 января 2018 года № 7480. Утратило силу решением маслихата Сарыкольского района Костанайской области от 16 марта 2020 года № 322
Сноска. Утратило силу решением маслихата Сарыкольского района Костанайской области от 16.03.2020 № 322 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 19-1 Экологического кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Сарыкольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить нормы образования и накопления коммунальных отходов по Сарыкольскому району согласно приложению к настоящему решению.
2. Признать утратившим силу решение маслихата от 23 ноября 2016 года № 59 "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов по Сарыкольскому району" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 6731, опубликовано 27 декабря 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет").
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель очередной сессии Г. Батуринец
Секретарь районного маслихата К. Базарбаева
СОГЛАСОВАНО
Руководитель
государственного учреждения
"Отдел жилищно-коммунального
хозяйства, пассажирского транспорта
и автомобильных дорог акимата
Сарыкольского района"
______________________ С. Гайсенов
Приложение
к решению маслихата
от 20 декабря 2017 года № 128
Нормы образования и накопления коммунальных отходов по Сарыкольскому району
Объект накопления коммунальных отходов
Расчетная единица
Годовая норма накопления коммунальных отходов, м3
1
Домовладения благоустроенные и неблагоустроенные
1 житель

Сарыкөл ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын бекіту туралы
Қостанай облысы Сарыкөл ауданы мәслихатының 2017 жылғы 20 желтоқсандағы № 128 шешімі. Қостанай облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 12 қаңтарда № 7480 болып тіркелді. Күші жойылды - Қостанай облысы Сарыкөл ауданы мәслихатының 2020 жылғы 16 наурыздағы № 322 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Қостанай облысы Сарыкөл ауданы мәслихатының 16.03.2020 № 322 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2007 жылғы 9 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Экологиялық кодексінің 19-1-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабына сәйкес, Сарыкөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сарыкөл ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормалары осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Сарыкөл аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 қарашадағы № 59 "Сарыкөл ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын бекіту туралы" шешімінің (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6731 тіркелген, 2016 жылғы 27 желтоқсанда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Кезекті сессияның төрағасы Г. Батуринец
Аудандық мәслихат хатшысы К. Базарбаева
КЕЛІСІЛДІ
"Сарыкөл ауданы әкімдігінің
тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық,
жолаушылар көлігі және автомобиль
жолдары бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
______________________ С. Ғайсенов
Мәслихаттың
2017 жылғы 20 желтоқсандағы
№ 128 шешіміне қосымша
Сарыкөл ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормалары
Коммуналдық қалдықтар жинақталатын объекті
Есептік бірлік
Коммуналдық қалдықтар жинақталуының жылдық нормасы, м3
1
Жайлы және жайлы емес үйлер
1 тұрғын