О переименовании улиц села Теренколь Теренкольского сельского округа Качирского района
Решение исполняющего обязанности акима Теренкольского сельского округа Качирского района Павлодарской области от 16 ноября 2017 года № 79. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 04 декабря 2017 года № 5715
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", учитывая мнение жителей села Теренколь Теренкольского сельского округа и на основании заключения областной ономастической комиссии от 15 августа 2017 года исполняющий обязанности акима Теренкольского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы села Теренколь Теренкольского сельского округа Качирского района:
улицу "Строительная" на улицу "Достық";
улицу "Молодежная" на улицу "Жастар";
улицу "Речная" на улицу "Ертіс";
улицу "Пристань" на улицу "Көксу".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
Теренкольского сельского округа Д. Айтышев

Качир ауданы Тереңкөл ауылдық округі Тереңкөл ауылының көшелерін қайта атау туралы
Павлодар облысы Качир ауданы Тереңкөл ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушының 2017 жылғы 16 қарашадағы № 79 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 04 желтоқсанда № 5715 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабы 4) тармақшасына сәйкес, Тереңкөл ауылдық округі Тереңкөл ауылы тұрғындарының пікірін ескере отырып және 2017 жылғы 15 тамыздағы облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде Тереңкөл ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушы ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Качир ауданы Тереңкөл ауылдық округі Тереңкөл ауылының келесі көшелері:
"Строительная" көшесі "Достық" көшесі болып;
"Молодежная" көшесі "Жастар" көшесі болып;
"Речная" көшесі "Ертіс" көшесі болып;
"Пристань" көшесі "Көксу" көшесі болып қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң колданысқа енгізіледі.
Тереңкөл ауылдық округі
әкімінің міндетін атқарушы Д. Айтышев