Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Тимирязево Белоусовского сельского округа Успенского района
Решение акима Белоусовского сельского округа Успенского района от 5 декабря 2017 года № 6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 21 декабря 2017 года № 5752. Утратило силу решением акима Белоусовского сельского округа Успенского района Павлодарской области от 16 августа 2018 года № 3 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением акима Белоусовского сельского округа Успенского района Павлодарской области от 16.08.2018 № 3 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", аким Белоусовского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории села Тимирязево Белоусовского сельского округа Успенского района, в связи с выявлением болезни бруцеллез крупного рогатого скота.
2. Государственным учреждениям "Отдел ветеринарии Успенского района" (по согласованию) и "Успенская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" (по согласованию) для достижения ветеринарно-санитарного благополучия в выявленном эпизоотическом очаге провести необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Белоусовского
сельского округа Д. Аспанов
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель государственного
Учреждения "Отдел ветеринарии
Успенского района" Л. Бараисова
"05" 12 2017 года
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель Успенской районной
территориальной инспекции
Комитета ветеринарного контроля
и надзора Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан Б. Агатанов
"05" 12 2017 года

Успен ауданы Белоусов ауылдық округінің Тимирязев ауылынның аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Павлодар облысы Успен ауданы Белоусов ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 5 желтоқсандағы № 6 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 21 желтоқсанда № 5752 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Успен ауданы Белоусов ауылдық округі әкімінің 2018 жылғы 16 тамыздағы № 3 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Успен ауданы Белоусов ауылдық округі әкімінің 16.08.2018 № 3 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабы 7) тармақшасына сәйкес, Белоусов ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ірі қара малдың бруцеллез ауруы анықталғанына байланысты, Успен ауданы Белоусов ауылдық округінің Тимирязев ауылы аумағында шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Успен ауданының ветеринария бөлімі" (келісім бойынша) және "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Успен аудандық аумақтық инспекциясы" (келісім бойынша) мемлекеттік мекемелері, анықталған эпизоотиялық ошақта ветеринариялық-санитариялық саулыққа қол жеткізу үшін қажетті ветеринариялық-санитариялық іс-шаралар өткізсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Белоусов ауылдық
округінің әкімі Д. Аспанов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Успен ауданының ветеринария
бөлімі" мемлекеттік мекемесінің басшысы Л. Бараисова
2017 жылғы "05" желтоқсан
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлігінің
Ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетінің Успен
аудандық аумақтық
инспекциясының басшысы Б. Агатанов
2017 жылғы "05" желтоқсан