О внесении изменений и дополнений в решение Айыртауского районного маслихата от 23 декабря 2016 года № 6-7-1 "О бюджете Айыртауского района на 2017-2019 годы"
Решение Айыртауского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 3 марта 2017 года № 6-8-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 17 марта 2017 года № 4109
В соответствии с пунктом 5 статьи 104, статьей 106, пунктом 1 статьи 111 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Айыртауский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Айыртауского районного маслихата от 23 декабря 2016 года № 6-7-1 "О бюджете Айыртауского района на 2017-2019 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 4009 от 9 января 2017 года, опубликовано 19 января 2017 года в газете "Айыртау таңы", 19 января 2017 года в газете "Айыртауские зори") следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет Айыртауского района на 2017-2019 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 4 794 167,0 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 766 370,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 6 559,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 14 071,0 тысяча тенге;
поступлениям трансфертов – 4 007 167,0 тысяч тенге;
2) затраты – 4 892 857,0 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 474 468,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты 500 161,0 тысяча тенге;
погашение бюджетных кредитов – 25 693,0 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 3400,0тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 3400,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -576558,0 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 576558,0 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 500 161,0 тысяча тенге;
погашение займов – 25 693,0 тысячи тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 102090,0 тысяч тенге.";
пункт 14 изложить в следующей редакции:
"14. Утвердить резерв местного исполнительного органа Айыртауского района на 2017 год в сумме 14750,0 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 14-1 следующего содержания:
"14-1. Предусмотреть в бюджете района расходы за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года и возврат неиспользованных (недоиспользованных) в 2016 году целевых трансфертов из республиканского и областного бюджетов, в том числе за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан, согласно приложению 9.";

"2017-2019 жылдарға арналған Айыртау ауданының бюджеті туралы" Айыртау аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 6-7-1 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихаты 2017 жылғы 3 наурыздағы № 6-8-2 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 17 наурызда № 4109 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 104-бабы 5-тармағына, 106-бабына, 111-бабы 1-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармақ 1) тармақшасына сәйкес, Айыртау аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Айыртау аудандық мәслихатының 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 6-7-1 "2017-2019 жылдарға арналған Айыртау ауданының бюджеті туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2017 жылғы 09 қаңтарда № 4009 тіркелген, 2017 жылғы 19 қантарда "Айыртау таңы" газетінде, 2017 жылғы 19 қантарда "Айыртауские зори" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1- тармақ келесі редакцияда мазмұндалсын:
"1. 2017-2019 жылдарға арналған Айыртау ауданының бюджеті тиісінше 1, 2, 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2017 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 4 794 167,0 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 766 370,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 6 559,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 14 071,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 4 007 167,0 мың теңге;
2) шығындар – 4 892 857,0 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 474 468,0 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 500 161,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 25 693,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо –3 400,0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алуға –3 400,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге:
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 576 558,0 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 576 558,0 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 500 161,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу –25 693,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары -102 090,0 мың теңге.";
14 тармақ келесі редакцияда баяндалсын:
"14. 2017 жылға Айыртау ауданның жергілікті атқарушы органының резерві 14750,0 мың теңге сомасында бекітілсін"
келесі мазмұндағы 14-1 тармағымен толықтырылсын:
"14-1. 9 қосымшаға сәйкес 2016 жылы пайдаланылмаған, (түгел пайдаланылмаған) облыстық және республикалық бюджеттерден, соның ішінде Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен нысаналы трансферттердің сомасын қайтару және аудан бюджетінде қаржылық жылы қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары есебінен шығындары қарастырылсын.";

приложения 1, 4, 8 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению (прилагаются);
дополнить приложением 9 согласно приложению 4 к настоящему решению (прилагается).
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель
VIII очередной сессии
Айыртауского районного
маслихата
Северо-Казахстанской области
М.Олжабаева
Секретарь Айыртауского
районного маслихата
Северо-Казахстанской области
Б.Жанахметов
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель коммунального
государственного учреждения
"Отдел экономики и финансов
акимата Айыртауского района
Северо-Казахстанской области"
М.Рамазанова

көрсетілген шешімнің 1, 4, 8 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын (қоса беріледі);
осы шешімнің 4 қосымшасына сәйкес 9 қосымшамен толықтырылсын (қоса беріледі).
2. Осы шешім 2017 жылдың 1 қаңтарынан қолданысқа енеді.
Солтүстік Қазақстан облысы
Айыртау аудандық
мәслихатының VIII кезекті
сессиясының төрайымы
М.Олжабаева
Солтүстік Қазақстан облысы
Айыртау аудандық
мәслихатының хатшысы
Б.Жанахметов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Солтүстік Қазақстан облысы
Айыртау ауданы әкімдігінің
экономика және қаржы бөлімі"
коммуналдық мемлекеттік
мекемесінің басшысы
М.Рамазанова

2) Затраты
4 892 857,0
01
Государственные услуги общего характера
377 789,2
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
15 526,0
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
15 526,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
96 075,0
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
96 075,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
213 469,2
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
205 521,2
022
Капитальные расходы государственного органа
7 948,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
11 210,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
11 210,0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
41 509,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
29 450,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
1 603,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
800,0
015
Капитальные расходы государственного органа
4 956,0
028
Приобретение имущества в коммунальную собственность
4 700,0
02
Оборона
9 861,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
9 861,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
8 050,0
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
1 477,0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
334,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность.
1 500,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1500,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
1500,0
04
Образование
3 282 151,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
3 247 953,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования

2) Шығындар
4 892 857,0
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
377 789,2
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
15 526,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
15 526,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
96 075,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
96 075,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
213 469,2
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
205 521,2
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
7 948,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
11 210,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
11 210,0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
41 509,0
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттың қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
29 450,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
1 603,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
800,0
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
4 956,0
028
Коммуналдық меншікке мүлікті сатып алу
4 700,0
02
Қорғаныс
9 861,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
9 861,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
8 050,0
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
1 477,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
334,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздіқ, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
1 500,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1 500,0
021
Елдi мекендерде жол жүрісі қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
1 500,0
04
Бiлiм беру
3 282 151,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
3 247 953,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

11 934,0
003
Общеобразовательное обучение
2 783 768,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
47 221,0
006
Дополнительное образование для детей
22 607,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
157 218,0
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот) и ребенка(детей), оставшегося без попечения родителей
24 615,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
1 536,0
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
13 275,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
149 813,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
35 966,0
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
34 198,0
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
34 198,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
241 759,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
228 772,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
28 235,0
002
Программа занятости
70 499,0
005
Государственная адресная социальная помощь
2 653,0
006
Оказание жилищной помощи
745,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
17 843,3
010
Материальное обеспечение детей -инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 018,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
918,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
47 727,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
9 403,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
20 726,7
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
21 128,0
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту "Өрлеу"
7 876,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
380,0

11 934,0
003
Жалпы білім беру
2 783 768,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
47 221,0
006
Балаларға қосымша білім беру
22 607,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
157 218,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
24 615,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
1 536,0
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
13 275,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
149 813,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
35 966,0
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
34 198,0
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
34 198,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
241 759,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
228 772,0
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
28 235,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
70 499,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
2 653,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
745,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
17 843,3
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 018,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
918,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
47 727,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
9 403,0
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
20 726,7
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
21 128,0
025
"Өрлеу" жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
7 876,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
380,0

050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
380,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
12 607,0
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
12 607,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
144 817,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
835,0
014
Организация водоснабжения населенных пунктов
835,0
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
23 532,0
024
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
23 532,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
67 200,0
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
27 000,0
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
40 000,0
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
200,0
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
53 250,0
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
1 750,0
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
1 500,0
072
Строительство служебного жилища, развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры и строительство, достройка общежитий для молодежи в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
50 000,0
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
312 476,0
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
98 162,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры
9 805,0
003
Поддержка культурно-досуговой работы
43 358,0
006
Функционирование районных (городских) библиотек
36 980,0
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
539,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
7 480,0
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
22 520,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
10 799,0
002
Услуги по проведению государственной информационной политики
6 000,0
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики

050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
380,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
12 607,0
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
12 607,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
144 817,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
835,0
014
Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыру
835,0
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
23 532,0
024
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
23 532,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
67 200,0
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
27 000,0
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу жүйелері қолдануды ұйымдастыру
40 000,0
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
200,0
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
53 250,0
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
1 750,0
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
1 500,0
072
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қызметтік тұрғын үй салу, инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту, жастарға арналған жатақханаларды салу, салып бітіру
50 000,0
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
312 476,0
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
98 162,0
001
Жергілікті деңгейде тілдерді және мәдениетті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9 805,0
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
43 358,0
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
36 980,0
007
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халықтарының басқа да тілдерін дамыту
539,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
7 480,0
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
22 520,0
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
10 799,0
002
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
6 000,0
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру