О внесении изменений и дополнений в решение районного маслихата от 23 декабря 2016 года № 120 "О районном бюджете на 2017-2019 годы"
Решение Махамбетского районного маслихата Атырауской области от 30 марта 2017 года № 134. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 14 апреля 2017 года № 3826. Утратило силу решением Махамбетского районного маслихата Атырауской области от 28 марта 2018 года № 223
Сноска. Утратило силу решением Махамбетского районного маслихата Атырауской области от 28.03.2018 № 223 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 23 декабря 2016 года № 120 "О районном бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3748, опубликовано 26 января 2017 года в районной газете "Жайық шұғыласы") следующие изменения и дополнения:
1) в пункте 1:
в подпункте 1):
цифры "4 661 289" заменить цифрами "6 885 564";
цифры "1 348 485" заменить цифрами "3 572 760";
в подпункте 2):
"4 661 289" заменить цифрами "7 166 722";
в подпункте 5)
цифры "- 17 018" заменить цифрами "-298 176";
в подпункте 6)
в строке "финансирование дефицита (использование профицита) бюджета" цифры "17 018" заменить цифрами "298 176";
в строке "используемые остатки бюджетных средств" цифру "0" заменить цифрами "281 158";
2) в пункте 2:
цифры "49 125" заменить цифрами "2 273 400";
дополнить строками следующего содержания:
14 055 тысяч тенге – на текущее содержание учреждений образования;
40 320 тысяч тенге – на укрепление материально-технической базы организаций культуры;
17 589 тысяч тенге -на оказание социальной помощи отдельным категориям граждан;
13 057 тысяч тенге – на организацию работ по благоустройству населенных пунктов и капитальный ремонт парков;
68 000 тысяч тенге - на приобретение жилья отдельным категориям граждан;
227 280 тысяч тенге - на приобретение спецтехники и оборудование для жилищно-коммунального хозяйства;
39 305 тысяч тенге – на капитальный ремонт системы водоснабжения и водоотведения;
1 170 677 тысяч тенге - на разработку проектно-сметной документации и капитальный ремонт автомобильных дорог;

Аудандық мәслихатттың 2016 жылғы 23 желтоқсандағы № 120 "2017–2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Атырау облысы Махамбет аудандық мәслихатының 2017 жылғы 30 наурыздағы № 134 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 14 сәуірде № 3826 болып тіркелді. Күші жойылды - Атырау облысы Махамбет аудандық мәслихатының 2018 жылғы 28 наурыздағы № 223 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Атырау облысы Махамбет аудандық мәслихатының 28.03.2018 № 223 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабына сәйкес, аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2016 жылғы 23 желтоқсандағы №120 "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3748 санымен тіркелген, 2017 жылғы 26 қаңтардағы аудандық "Жайық шұғыласы" газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1) 1- тармақта:
1) тармақшада:
"4 661 289" сандары "6 885 564" сандарымен ауыстырылсын;
"1 348 485" сандары "3 572 760" сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшада:
"4 661 289" сандары "7 166 722" сандарымен ауыстырылсын;
5) тармақшада:
" -17 018" сандары "-298 176" сандарымен ауыстырылсын;
6) тармақшада:
бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) деген жолдағы "17 018" сандары "298 176" сандарымен ауыстырылсын;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары деген жолдағы "0" саны "281 158" сандарымен ауыстырылсын;
2) 2-тармақта:
"49 125" сандары "2 273 400" сандарымен ауыстырылсын;
келесі мазмұндағы жолдарымен толықтырылсын:
білім беру ұйымдарын ағымдағы ұстауға – 14 055 мың теңге;
мәдениет ұйымдарының материалдық-техникалық базасын нығайтуға – 40 320 мың теңге;
азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек көрсетуге – 17 589 мың теңге;
елді мекендерді абаттандыру жұмыстарын ұйымдастыруға және саябақтарды күрделі жөндеуге – 13 057 мың теңге;
азаматтардың жекеленген санаттарына тұрғын үйлерді сатып алуға – 68 000 мың теңге;
тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласына арнайы техника мен құралдар сатып алуға – 227 280 мың теңге;
сумен жабдықтау және су бұру жүйесін күрделі жөндеуге – 39 305 мың теңге;
автомобиль жолдарын күрделі жөндеу және жобалау-сметалық құжаттаманы жасақтауға – 1 170 677 мың теңге;

240 600 тысяч тенге - на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах;
11 845 тысяч тенге - на проектирование и строительство жилья коммунального жилищного фонда;
305 400 тысяч тенге - на разработку проектно-сметной документаций и строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры;
76 147 тысяч тенге – на развитие объектов сельского хозяйства.
2. Приложения 1, 4 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.

ауылдық елді мекендерді сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға -240 600 мың теңге;
коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін жобалауға және салуға – 11 845 мың теңге;
жобалау-сметалық құжаттама жасақтау және инженерлік- коммуникациялық инфрақұрылым құрылысына - 305 400 мың теңге;
ауыл шаруашылығы объектілерін дамытуға – 76 147 мың теңге.
2. Көрсетілген шешімнің 1, 4 қосымшалары осы шешімнің 1, 2 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии районного маслихата по вопросам соблюдения законодательства, экономики и бюджета, финансов (Р. Турдагали).
4. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель внеочередной
10-сессии районного маслихата,
секретарь маслихата М. Мырзашев
Приложение 1 к решению районного маслихата от 30 марта 2017 года № 134

3. Осы шешімнің орындалысына бақылау жасау аудандық мәслихаттың заңдылықты сақтау, экономика және бюджет, қаржы мәселелері жөніндегі тұрақты комиссияның төрағасына (Р.Тұрдағали) жүктелсін.
4. Осы шешім 2017 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың кезектен тыс
10-сессиясының төрағасы,
мәслихат хатшысы М. Мырзашев
Аудандық мәслихаттың 2017 жылғы 30 наурыздағы № 134 шешіміне 1 қосымша

16836
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
16836
003
Капитальные расходы государственного органа
122
Аппарат акима района (города областного значения)
120898
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
70136
003
Капитальные расходы государственного органа
50762
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села,сельского округа
241701
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
177392
022
Капитальные расходы государственного органа
9750
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
54559
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
1975
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
775
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
1200
028
Приобретение имущества в коммунальную собственность
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
12405
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
12405
013
Капитальные расходы государственного органа
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
30616
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
29966
002
Создание информационных систем
015
Капитальные расходы государственного органа
650
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
040
Развитие объектов государственных органов
482
Отдел предпринимательства и туризма района (города областного значения)
9848
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и туризма
9848
003
Капитальные расходы государственного органа
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
25250
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния
21796
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
3454
02
Оборона
28673
122
Аппарат акима района (города областного значения)

16836
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
16836
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
120898
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
70136
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
50762
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
241701
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қаланың, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
177392
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
9750
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
54559
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
1975
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
775
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
1200
028
Коммуналдық меншікке мүлікті сатып алу
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
12405
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12405
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
30616
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясаттың қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
29966
002
Ақпараттық жүйелер құру
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
650
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
040
Мемлекеттік органдардың объектілерін дамыту
482
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және туризм бөлімі
9848
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және туризмді дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9848
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бадарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
25250
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамту, әлеуметтік бадарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу саласындағы мемлекеттік саясатт іске асыру жөніндегі қызметтер
21796
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
3454
02
Қорғаныс
28673
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты

5750
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
5750
122
Аппарат акима района (города областного значения)
22923
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
22923
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
04
Образование
2958340
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
619632
004
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
38820
041
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
580812
464
Отдел образования района (города областного значения)
29620
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
29620
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
9954
037
Строительство и реконструкция объектов дошкольного воспитания и обучения
9954
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
005
Организация бесплатного подвоза учащихся до школы и обратно в сельской местности
464
Отдел образования района (города областного значения)
2011928
003
Общеобразовательное обучение
1944195
006
Дополнительное образование для детей
67733
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
53513
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
53513
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
25688
022
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
25688
464
Отдел образования района (города областного значения)
208005
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
13363
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
91051
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
1151
012
Капитальные расходы государственного органа
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей

5750
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
5750
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
22923
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
22923
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
04
Білім беру
2958340
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
619632
004
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
38820
041
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
580812
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
29620
009
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
29620
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
9954
037
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салу және реконструкциялау
9954
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
005
Ауылдық жерлерде балаларды мектепке дейін тегін алып баруды және кері алып келуді ұйымдастыру
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
2011928
003
Жалпы білім беру
1944195
006
Балаларға қосымша білім беру
67733
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
53513
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
53513
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
25688
022
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
25688
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
208005
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13363
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
91051
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс – шараларды өткізу
1151
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі

10500
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
14230
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
77710
05
Здравоохранение
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
208891
464
Отдел образования района (города областного значения)
1057
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
1057
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
29265
010
Государственная адресная социальная помощь
1855
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
22996
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту "Өрлеу"
4414
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
29032
003
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
29032
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
138319
004
Программа занятости
54373
006
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры , спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
6100
007
Оказание жилищной помощи
519
009
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1356
011
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
37931
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
17344
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
19489
018
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1207
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
11218
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012-2018 годы

10500
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық–медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
14230
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
77710
05
Денсаулық сақтау
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
002
Шұғыл жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру
06
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамсыздандыру
208891
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
1057
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
1057
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бадарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
29265
010
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
1855
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
22996
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
4414
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
29032
003
Мұқтаж азаматтарға үйінде әлеуметтік көмек көрсету
29032
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бадарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
138319
004
Жұмыспен қамту бағдарламасы
54373
006
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринария мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
6100
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
519
009
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1356
011
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
37931
017
Мүгедектердің оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
17344
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
19489
018
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1207
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бадарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
11218
050
Қазақстан Республикасынла мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012-2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру

11218
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1653840
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
007
Организация сохранения государственного жилищного фонда города районного значения, поселка, села, сельского округа
027
Ремонт и благоустройство объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
68000
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
68000
005
Снос аварийного и ветхого жилья
031
Изготовление технических паспортов на объекты кондоминиумов
041
Ремонт и благоустройство объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
464
Отдел образования района (города областного значения)
026
Ремонт и благоустройство объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
547007
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
11845
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
535162
072
Строительство служебного жилища, развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры и строительство, достройка общежитий для молодежи в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
074
Развитие и/или сооружение недостающих объектов инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
123
Организация сохранения государственного жилищного фонда города районного значения, поселка, села, сельского округа
1200
014
Организация водоснабжения населенных пунктов
1200
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
246992
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
230773
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
16219
027
Организация эксплуатации сетей газификации, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
028
Развитие коммунального хозяйства
029
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)

11218
07
Тұрғын үй – коммуналдық шаруашылық
1653840
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
007
Аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың , ауылдық округтің мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
027
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу және абаттандыру
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
68000
004
Азаматтардың жекеленген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
68000
005
Авариялық және ескі тұрғын үйлерді бұзу
031
Кондоминиум объектісіне техникалық паспорттар дайындау
041
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу және абаттандыру
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
026
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
547007
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
11845
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
535162
072
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қызметтік тұрғын үй салу, инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту, жастарға арналған жатақханаларды салу, салып бітіру
074
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде жетіспейтін инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту және/немесе салу
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
1200
014
Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыру
1200
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
246992
012
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
230773
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу жүйелерін қолдануды ұйымдастыру
16219
027
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі газ жүйелерін қолдануды ұйымдастыру
028
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
029
Сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі