О присвоении наименовании улицам
Решение акима Азгирского сельского округа Курмангазинского района Атырауской области от 17 мая 2017 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 14 июня 2017 года № 3889
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании заключения областной ономастической комиссии от 7 февраля 2017 года аким Азгирского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить следующие наименования улицам села Балкудук, Азгир, Коныртерек согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким округа Алипбаев Т.
Приложение к решению акима Азгирского сельского округа от "17"_мая_ 2017 года № 7
1. Список наименовании улиц в селе Балкудук:
1) Улице № 1 – имя "Абай"
2) Улице № 2 - имя "Абылай хан"
3) Улице № 3 – имя "Алма Оразбаева"
4) Улице № 4 – наименование "Бейбітшілік"
5) Улице № 5 – наименование "Бірлік"
6) Улице № 6 – имя "Бауыржан Момышұлы"
7) Улице № 7 – имя "Жамбыл Жабаев"
8) Улице № 8 – наименование "Жеңіс"
9) Улице № 9 – имя "Исатай"
10) Улице № 10 – имя "Махамбет"
11) Улице № 11 – имя "Мұхтар Әуезов"
12) Улице № 12 – имя "Нығмет Абдрахманов"
13) Улице № 13 – имя "Мәншүк Маметова"
14) Улице № 14 – имя "Сәкен Сейфуллин"
15) Улице № 15 – имя "Төле би"
2. Список наименовании улиц в селе Азгир:
1) Улице № 1 – имя "Әйтеке би"
2) Улице № 2 – имя "Ғарифолла Құрманғалиев"
3) Улице № 3 – имя "Қазыбек би"
3. Список наименовании улиц в селе Коныртерек:
1) Улице № 1 - имя "Сұлтан Бейбарыс"
2) Улице № 2 - наименование "Жаңару"

Көшелерге атау беру туралы
Атырау облысы Құрманғазы ауданы Азғыр ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 17 мамырдағы № 7 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 14 маусымда № 3889 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 37 бабына сәйкес және облыстық ономастика комиссиясының 2017 жылғы 7 ақпандағы қорытындысы негізінде Азғыр ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Балқұдық, Азғыр, Қоңыртерек ауылдарындағы көшелерге қосымшаға сәйкес келесі атаулар берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі Т. Алипбаев
Азғыр ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы "17"_мамырдағы_ № 7 шешіміне қосымша
1. Балқұдық ауылындағы көше атауларының тізімі:
1) № 1 көшеге - "Абай" есімі
2) № 2 көшеге - "Абылай хан" есімі
3) № 3 көшеге – "Алма Оразбаева" есімі
4) № 4 көшеге – "Бейбітшілік" атауы
5) № 5 көшеге – "Бірлік" атауы
6) № 6 көшеге – "Бауыржан.Момышұлы" есімі
7) № 7 көшеге – "Жамбыл Жабаев" есімі
8) № 8 көшеге – "Жеңіс" атауы
9) № 9 көшеге – "Исатай" есімі
10) № 10 көшеге – "Махамбет" есімі
11) № 11 көшеге – "Мұхтар Әуезов" есімі
12) № 12 көшеге – "Нығмет Абдрахманов" есімі
13) № 13 көшеге – "Мәншүк Маметова" есімі
14) № 14 көшеге – "Сәкен Сейфуллин" есімі
15) № 15 көшеге – "Төле би" есімі
2. Азғыр ауылындағы көше атауларының тізімі:
1) № 1 көшеге - "Әйтеке би" есімі
2) № 2 көшеге - "Ғарифолла Құрманғалиев" есімі
3) № 3 көшеге – "Қазыбек би" есімі
3. Қоңыртерек ауылындағы көше атауларының тізімі:
1) №1 көшеге - "Сұлтан Бейбарыс" есімі
2) №2 көшеге - "Жаңару" атауы