О присвоении наименовании улицам
Решение акима Байдинского сельского округа Курмангазинского района Атырауской области от 10 мая 2017 года № 29. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 31 мая 2017 года № 3869
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании заключения ономастической комиссии Атырауской от 7 февраля 2017 года, аким Байдинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить следующие наименования улицам села Байда Байдинского сельского округа согласно приложением.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким округа: Э. Азатов
Приложение к решению акима Байдинского сельского округа от "10" мая 2017 года № 29
Список наименовании улиц по селу Байда:
1) Улице № 1- имя "Ыбырай Алтынсарин";
2) Улице № 2 - наименование "Құрманғазы";
3) Улице № 3 - имя "Қаныш Сәтпаев";
4) Улице № 5 - имя "Мұхтар Әуезов" ;
5) Улице № 5 - имя "Төлеп Салықбаев";
6) Улице № 6 - имя "Ғимыран Мырзағалиев".

Көшелерге атау беру туралы
Атырау облысы Құрманғазы ауданы Байда ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 10 мамырдағы № 29 шешімі. Атырау облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 31 мамырда № 3869 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік- аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 14- бабының 4)-тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 37- бабына сәйкес және Атырау облыстық ономастика комиссиясының 2017 жылғы 7 ақпандағы қорытындысы негізінде, Байда ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Байда ауылдық округінің Байда ауылының көшелеріне қосымшаға сәйкес келесі атаулар берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі: Э. Азатов
Байда ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы "10" мамырдағы № 29 шешіміне қосымша
Байда ауылындағы көше атауларының тізімі:
1) № 1 көшеге - "Ыбырай Алтынсарин" есімі;
2) № 2 көшеге - "Құрманғазы" атауы;
3) № 3 көшеге - "Қаныш Сәтпаев" есімі;
4) № 4 көшеге - "Мұхтар Әуезов" есімі;
5) № 5 көшеге - "Төлеп Салықбаев" есімі;
6) № 6 көшеге - "Ғимыран Мырзағалиев" есімі.