Об установлении публичного сервитута для эксплуатации линейной части магистрального газопровода "Казахстан-Китай" (нитки "А", "В", "С")
Постановление акимата Южно-Казахстанской области от 18 апреля 2017 года № 95. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 12 мая 2017 года № 4099
В соответствии с подпунктом 9-1) пункта 1 статьи 16 и пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 8) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут на земельные участки без изъятия у землепользователей и собственников земель для эксплуатации линейной части магистрального газопровода "Казахстан-Китай": нитки "А", "В" согласно приложению 1 и нитки "С" согласно приложению 2 к настоящему постановлению сроком на 30 лет.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Южно-Казахстанской области" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Южно-Казахстанской области и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Южно-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Садыра Е.А.
Аким области Ж.Туймебаев
Сатыбалды Д.А.
Тургумбеков А.Е.
Бокенбаев Ж.К.
Джамалов Б.С.
Садыр Е.А.
Садибеков У.
Сабитов А.С.
Мендебаев К.Н.
Приложение 1
к постановлению акимата
Южно-Казахстанской области
от "18" апреля 2017 года № 95
Площади земель для установления публичного сервитута для эксплуатации линейной
части магистрального газопровода "Казахстан-Китай" (ниток "А и В") по территории
Южно-Казахстанской области
№ п/п
Наименование землепользователей
площадь под действием сервитута, га
в том числе:
лесной фонд
особо охраняемые территории
земли промышленности
прочие земли
площадь сельскохозяйственных угодий
из них:
Пашня
всего
в том числе
многолетние насаждения
сенокосы
пастбища
орошаемая
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
1
Шардаринский район
земли района

"Қазақстан–Қытай" магистральды газ құбырының ("А", "В", "С" желілерін) желілік бөлігін пайдалану үшін қауымдық сервитут белгілеу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы әкiмдiгiнiң 2017 жылғы 18 сәуiрдегi № 95 қаулысы. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2017 жылғы 12 мамырда № 4099 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 16-бабының 1 тармағы 9-1) тармақшасына және 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабының 1-тармағы 8) тармақшасына сәйкес Оңтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қазақстан - Қытай" магистральды газ құбырының желілік бөлігін: осы қаулыға 1-қосымшаға сәйкес "А", "Б" желілерін және 2-қосымшаға сәйкес "С" желісін пайдалану үшін жердің меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймастан жер учаскелерінде 30 жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Оңтүстiк Қазақстан облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Оңтүстік Қазақстан облысының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялануын;
2) осы қаулыны Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Е.Ә.Садырға жүктелсін.
Облыс әкімі Ж.Түймебаев
Д.А.Сатыбалды
Ә.Е.Тұрғымбеков
Ж.Қ.Бөкенбаев
Б.С.Жамалов
Е.Ә.Садыр
Ұ.Сәдібеков
А.С.Сәбитов
К.Н.Мендебаев
Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің
2017 жылғы "18" сәуірдегі
№ 95 қаулысына
1–қосымша
Оңтүстік Қазақстан облысы бойынша "Қазақстан-Қытай" магистральды газ құбыры "А, В" желілерінің желілік бөлігін пайдалану үшін жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгілеу көлемдері
Жер пайдаланушылар атауы
cервитуттың әрекет ету көлемі, га
соның ішінде
орман қоры
ерекше қорғалатын аумақ
өнеркәсіп жерлері
өзге де жерлер
ауыл шаруашылығында пайдаланатын жердің көлемі
оның ішінде:
егістік барлығы
оның ішінде:
көп жылдық егістер
шабындық
жайылым
суармалы
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
1
Шардара ауданы
аудан жерлері