Об утверждении размеров тарифов за услуги, предоставляемым коммунальным государственным учреждением "Сырдарья-Туркестанский государственный региональный природный парк" управления природных ресурсов и регулирования природопользования Туркестанской области
Постановление акимата Южно-Казахстанской области от 18 апреля 2017 года № 94. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 17 мая 2017 года № 4103
Сноска. Заголовок постановления - в редакции постановления акимата Туркестанской области от 29.04.2022 № 82 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан "Об особо охраняемых природных территориях", акимат Туркестанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула - в редакции постановления акимата Туркестанской области от 29.04.2022 № 82 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Утвердить размеры тарифов за услуги, предоставляемым коммунальным государственным учреждением "Сырдарья-Туркестанский государственный региональный природный парк" управления природных ресурсов и регулирования природопользования Туркестанской области" согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 - в редакции постановления акимата Туркестанской области от 29.04.2022 № 82 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Южно-Казахстанской области" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Южно-Казахстанской области и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Южно-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Джамалова Б.С.
Аким области Ж. Туймебаев
Сатыбалды Д.А.
Тургумбеков А.Е.
Бокенбаев Ж.К.
Джамалов Б.С.
Садыр Е.А.
Садибеков У.
Сабитов А.С.
Мендебаев К.Н.
Приложение 1
к постановлению акимата
Южно-Казахстанской области
от 18 апреля 2017 года № 94
Размеры тарифов за услуги, предоставляемые государственным коммунальным
казенным предприятием "Шымкентский государственный дендрологический парк"

Түркістан облысының табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасының "Сырдария-Түркістан мемлекеттік өңірлік табиғи паркі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі көрсететін қызметтер үшін тарифтер мөлшерін бекіту туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы әкiмдiгiнiң 2017 жылғы 18 сәуірдегі № 94 қаулысы. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2017 жылғы 17 мамырда № 4103 болып тiркелдi
Ескерту. Қаулының тақырыбы жаңа редакцияда - Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 29.04.2022 № 82 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының "Ерекше қорғалатын табиғи аумақтар туралы" Заңының 10-бабының 2-тармағы 7) тармақшасына сәйкес, Түркістан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 29.04.2022 № 82 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Түркістан облысының табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасының "Сырдария-Түркістан мемлекеттік өңірлік табиғи паркі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі көрсететін қызметтер үшін тарифтер мөлшері осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес бекітілсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 29.04.2022 № 82 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі)..
2. "Оңтүстік Қазақстан облысы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Оңтүстік Қазақстан облысының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында және Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде орналастыруын;
2) осы қаулыны Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Б.С.Жамаловқа жүктелсін.
Облыс әкімі Ж.Түймебаев
Д.А.Сатыбалды
Ә.Е.Тұрғымбеков
Ж.Қ.Бөкенбаев
Б.С.Жамалов
Е.Ә.Садыр
Ұ.Сәдібеков
А.С.Сәбитов
К.Н.Меңдебаев
Оңтүстік Қазақстан облысы
әкімдігінің 18 сәуір 2017 жылғы
№ 94 қаулысына 1 қосымша
"Шымкент мемлекеттік дендрологиялық саябағы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны ұсынатын қызметтер үшін тарифтер мөлшері

Сноска. Приложение 1 исключено постановлением акимата Туркестанской области от 29.04.2022 № 82 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 2
к постановлению акимата
Южно-Казахстанской области
от 18 апреля 2017 года № 94
Размеры тарифов за услуги, предоставляемые коммунальным государственным учреждением "Сырдарья-Туркестанский государственный региональный природный парк"
Сноска. Приложение 2 - в редакции постановления акимата Туркестанской области от 29.04.2022 № 82 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование услуги
Единица измерения
Время пользования
Размеры тарифов, тенге
1
2
3
4
5
1
Предоставление стоянок для транспорта
1 единица
1 сутки
176
2
Предоставление туристского инвентаря,
в том числе:

Ескерту. 1-қосымша алынып тасталды - Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 29.04.2022 № 82 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Оңтүстік Қазақстан облысы
әкімдігінің 18 сәуір 2017 жылғы
№ 94 қаулысына 2 қосымша
"Сырдария-Түркістан мемлекеттік өңірлік табиғи паркі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі көрсететін қызметтер үшін тарифтер мөлшері
Ескерту. 2-қосымша жаңа редакцияда - Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 29.04.2022 № 82 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қызмет атаулары
Өлшем бірлігі
Пайдалану уақыты
Тарифтер мөлшері, теңге
1
2
3
4
5
1
Көлік тұрақтарын ұсыну
1 бірлік
1 тәулік
176
2
Туристік құрал-жабдықтар беру, оның ішінде:

100
Примечание:
* За предлагаемые услуги предусматривает следующие скидки:
-детям дошкольного возраста – бесплатно;
-детям школьного возраста – 50%;
-студентам очной формы обучения - 25%.
Приложение 3
к постановлению акимата
Южно-Казахстанской области
от 18 апреля 2017 года № 94
Размеры тарифов за услуги, предоставляемые государственным коммунальным казенным предприятием "Шымкентский государственный зоологический парк"
Сноска. Приложение 3 исключено постановлением акимата Туркестанской области от 29.04.2022 № 82 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

100
Ескерту: * көрсететін қызметтер үшін келесі жеңілдіктерді қарастырады:
-мектеп жасына дейінгі балаларға – тегін;
-мектеп жасындағы балаларға – 50%;
-күндізгі маусымдағы студенттерге - 25%.
Оңтүстік Қазақстан облысы
әкімдігінің 2017 жылғы
18 сәуірдегі № 94
қаулысына 3-қосымша
"Шымкент мемлекеттік зоологиялық саябағы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны ұсынатын қызметтері үшін тарифтер мөлшері
Ескерту. 3-қосымша алынып тасталды - Түркістан облысы әкiмдiгiнiң 29.04.2022 № 82 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).