О внесении изменений в решение Арысского городского маслихата от 22 декабря 2016 года № 8/49-VІ "О городском бюджете на 2017-2019 годы"
Решение Арысского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 19 апреля 2017 года № 12/83-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 25 апреля 2017 года № 4076. Срок действия решения - до 1 января 2018 года
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 30 марта 2017 года за № 11/109-VІ "О внесении изменений и дополнения в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 9 декабря 2016 года № 8/74-VІ "Об областном бюджете на 2017-2019 годы", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4007, Арысский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Арысского городского маслихата от 22 декабря 2016 года № 8/49-VІ "О городском бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3952, опубликовано 10 января 2017 года в газете "Арыс ақиқаты") следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить городской бюджет города Арыс на 2017-2019 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 12 053 368 тысяч тенге, в том числепо:
налоговым поступлениям –1 443375тысяч тенге;
неналоговым поступлениям –17 418тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала –31 376тысяч тенге;
поступлениям трансфертов –10 561 199 тысяч тенге;
2) затраты –12 026 281 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 9 355 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 13 614 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 4 259 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 101 834 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 101 834 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит бюджета – - 84 102 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета– 84 102 тысяч тенге.".
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Установить на 2017 год норматив распределения общей суммы поступлений индивидуального подоходного налога и социального налога:
по индивидуальному подоходному налогу с доходов, облагаемых у источника выплаты:
в городской бюджет – 88,0 процентов;

Арыс қалалық мәслихатының 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 8/49-VІ "2017-2019 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Арыс қалалық мәслихатының 2017 жылғы 19 сәуірдегі № 12/83-VI шешiмi. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2017 жылғы 25 сәуірде № 4076 болып тiркелдi. 2018 жылдың 1 қаңтарына дейін қолданыста болды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабының 5-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 30 наурыздағы № 11/109-VІ "Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2016 жылғы 9 желтоқсандағы № 8/74-VІ "2017-2019 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4007 тіркелген шешіміне сәйкес, Арыс қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Арыс қалалық мәслихатының 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 8/49-VІ "2017-2019 жылдарға арналған қалалық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3952 нөмірімен тіркелген, 2017 жылғы 10 қаңтардағы "Арыс ақиқаты" газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Арыс қаласының 2017-2019 жылдарға арналған қалалық бюджеті 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2017 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кiрiстер – 12 053 368 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 1 443 375 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 17 418 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер – 31 376 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 10 561 199 мың теңге;
2) шығындар – 12 026 281 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 9 355 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 13 614 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 4 259 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 101 834 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 101 834 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы – - 84 102 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 84 102 мың теңге.".
2-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"2. 2017 жылға жеке табыс салығы және әлеуметтік салық түсімдерінің жалпы сомасын бөлу нормативтері:
төлем көзінен салық салынатын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы бойынша:
қалалық бюджетке – 88,0 пайыз;

в областной бюджет – 12,0 процентов;
по индивидуальному подоходному налогу с доходов, не облагаемых у источника выплаты:
в городской бюджет – 100 процентов;
по индивидуальному подоходному налогу с доходов иностранных граждан, не облагаемых у источника выплаты и социальному налогу:
в городской бюджет – 50 процентов;
в областной бюджет – 50 процентов.".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.

облыстық бюджетке – 12,0 пайыз;
төлем көзінен салық салынбайтын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы бойынша:
қалалық бюджетке – 100 пайыз;
төлем көзінен салық салынбайтын шетелдік азаматтар табыстарынан ұсталатын жеке табыс салығы және әлеуметтік салық бойынша:
қалалық бюджетке – 50 пайыз;
облыстық бюджетке – 50 пайыз болып белгіленсін.".
Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

16225
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
26217
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1900
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
68531
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
67173
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
25958
464
Отдел образования района (города областного значения)
7388
008
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
7388
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
48759
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
48759
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
35082
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2347
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
5754
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
5576
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
2831634
1
Жилищное хозяйство
2312376
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
4747
024
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
4747
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
225957
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
20000
006
Мероприятия, направленные на поддержание сейсмоустойчивости жилых зданий, расположенных в сейсмоопасных регионах Республики Казахстан
6000
041
Ремонт и благоустройство объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства
198 944
049
Проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
1013
467
Отдел строительства района (города областного значения)
2071562
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда

16225
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
26217
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1900
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
68531
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
67173
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
25958
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
7388
008
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында оқитындар мен тәрбиеленушілерді қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
7388
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
48759
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
48759
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
35082
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2347
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
5754
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
5576
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
2831634
1
Тұрғын үй шаруашылығы
2312376
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
4747
024
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
4747
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
225957
004
Азматтардың жекелген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
20000
006
Қазақстан Республикасының сейсмоқауіпті өңірлерінде орналысқан тұрғын үйлердің сейсмотұрақтылығын қолдауға бағытталған іс-шаралар
6000
041
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу және абаттандыру
198 944
049
Көп пәтерлі тұрғын үйлерде энергетикалық аудит жүргізу
1013
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
2071562
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау