О внесении изменений и дополнений в решение Ордабасинского районного маслихата от 22 декабря 2016 года № 8/1 "О районном бюджете на 2017-2019 годы"
Решение Ордабасинского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 6 февраля 2017 года № 9/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 10 февраля 2017 года № 3967. Срок действия решения - до 1 января 2018 года
В соответствии с пунктом 5 статьи 109, Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 25 января 2017 года за № 10/102-VІ "О внесении изменений и дополнений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 9 декабря 2016 года № 8/74-V "Об областном бюджете на 2017-2019 годы", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3958, Ордабасинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Ордабасинского районного маслихата от 22 декабря 2016 года № 8/1 "О районном бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрированого в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3932, опубликовано 21 января 2017 года в газете "Ордабасы оттары") следующие изменений и дополнений:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Ордабасинского района на 2017-2019 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 16 591 495 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 987 185 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 15 960 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 27 227 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 15 561 123 тысяч тенге;
2) затраты – 16 789 989 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 52 529 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 85 087 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 32 558 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 251 023 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 251 023 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 85 087 тысяч тенге;
погашение займов – 32 558 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 198 494 тысяч тенге.".
пункт 2 изложить в следующей редакции:

Ордабасы аудандық мәслихатының 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 8/1 "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Ордабасы аудандық мәслихатының 2017 жылғы 6 ақпандағы № 9/1 шешiмi. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2017 жылғы 10 ақпанда № 3967 болып тiркелдi. 2018 жылдың 1 қаңтарына дейiн қолданыста болды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабының 5 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 25 қаңтардағы № 10/102-VІ "Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2016 жылғы 9 желтоқсандағы № 8/74-V "2017-2019 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3958 тіркелген шешіміне сәйкес, Ордабасы аудандық мәслихат ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ордабасы аудандық мәслихатының 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 8/1 "2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 3932 нөмірімен тіркелген, 2017 жылғы 21 қаңтардағы "Ордабасы оттары" газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар еңгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Ордабасы ауданының 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2017 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 16 591 495 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 987 185 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 15 960 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 27 227 мың теңге;
трансферттер түсімі – 15 561 123 мың теңге;
2) шығындар – 16 789 989 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 52 529 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 85 087 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 32 558 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы (профицит) – - 251 023 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 251 023 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 85 087 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 32 558 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 198 494 мың тенге.".
2 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:

"2. Учесть, что в районном бюджете на 2017 год предусмотрены целевые текущие трансферты:
на доплату учителям, прошедшим стажировку по языковым курсам и на доплату учителям за замещение на период обучения основного сотрудника;
на внедрение обусловленной денежной помощи по проекту "Өрлеу";
на реализацию мероприятий, направленных на развитие рынка труда, в рамках Праграммы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства;
мероприятие по улучшению качества жизнедиятельности и обеспечения права зашити инвалидов и внедрения стандартов услуг социальной сферы;
для реализации мер социальной поддержки специалистов.".

"2. 2017 жылға арналған аудан бюджетіне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің қарастырылғаны ескерілсін:
тілдік курстар өтілетін өткен мұғалімдерге үстемеақы төлеу үшін және оқу кезеңінде негізгі қызметкерді алмастырғаны үшін мұғалімдерге үстемеақы төлеуге;
"Өрлеу" жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізуге;
нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде, еңбек нарығын дамытуға бағытталған, іс-шараларын іске асыруға;
арнаулы әлеуметтік қызметкер стандарттарын енгізуге және мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі іс-шараларға;
мамандарды әлеуметтік қорғау шараларын іске асыру үшін.".

467
Отдел строительства района (города областного значения)
024
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1
Жилищное хозяйство
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
033
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
467
Отдел строительства района (города областного значения)
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
2
Коммунальное хозяйство
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
1
Деятельность в области культуры
467
Отдел строительства района (города областного значения)
011
Развитие объектов культуры
2
Спорт
467
Отдел строительства района (города областного значения)

467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
024
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1
Тұрғын үй шаруашылығы
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
033
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, және (немесе) жайластыру
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
2
Коммуналдық шаруашылық
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістік
1
Мәдениет саласындағы қызмет
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
011
Мәдениет объектілерін дамыту
2
Спорт
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі