Об изменении границ населенных пунктов по Созакскому району
Совместное постановление акимата Созакского района Южно-Казахстанской области № 69 от 31 марта 2017 года и решение Созакского районного маслихата Южно-Казахстанской области № 80 от 31 марта 2017 года. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 19 апреля 2017 года № 4051
В соответствии с подпунктом 3) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" акимат Созакского района ПАСТАНОВИЛ и Созакский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить границы населенных пунктов по Созакскому району:
1) включив 478 гектара земельного участка в границу населенного пункта Чулаккорган сельского округа Чулаккорган, общей площадью 1602 гектара;
2) включив 203 гектара земельного участка в границу населенного пункта Созак сельского округа Созак, общей площадью 1223 гектара;
3) включив 157,5 гектара земельного участка в границу населенного пункта Кумкент сельского округа Кумкент, общей площадью 432,7 гектара.
2. Данное совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района М.Исаев
Председатель сессии
районного маслихата Г.Момбекова
Секретарь районного маслихатта Б.Байгараев

Созақ ауданы бойынша елді мекендердің шекараларын өзгерту туралы
Бiрлескен Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 31 наурыздағы № 69 қаулысы және Созақ аудандық мәслихатының 2017 жылғы 31 наурыздағы № 80 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2017 жылғы 19 сәуірде № 4051 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 12-бабының 3) тармақшасына сәйкес, Созақ ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Созақ аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Созақ ауданы бойынша елді мекендердің шекараларына өзгерістер енгізілсін:
1) Шолаққорған ауылдық округі, Шолаққорған елді мекенінің шегіне 478 гектар жер учаскесі енгізіліп, жалпы ауданы 1602 гектарға;
2) Созақ ауылдық округі, Созақ елді мекенінің шегіне 203 гектар жер учаскесі енгізіліп, жалпы ауданы 1223 гектарға;
3) Құмкент ауылдық округі, Құмкент елді мекенінің шегіне 157,5 гектар жер енгізіліп, жалпы ауданы 432,7 гектарға.
2. Осы бірлескен қаулы және шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі М.Исаев
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы Г.Момбекова
Аудандық мәслихат хатшысы Б.Байғараев