Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата Толебийского района Южно-Казахстанской области от 10 июля 2017 года № 225. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 25 июля 2017 года № 4173. Утратило силу постановлением акимата Толебийского района Южно-Казахстанской области от 12 апреля 2018 года № 190
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Толебийского района Южно-Казахстанской области от 12.04.2018 № 190 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Мүгедектер үшiн жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Оңтүстiк Қазақстан облысы Төлеби ауданы әкiмдiгiнiң 2017 жылғы 10 шiлдедегі № 225 қаулысы. Оңтүстiк Қазақстан облысының Әдiлет департаментiнде 2017 жылғы 25 шiлдеде № 4173 болып тiркелдi. Күші жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Төлеби ауданы әкiмдiгiнiң 2018 жылғы 12 сәуірдегі № 190 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Төлеби ауданы әкiмдiгiнiң 12.04.2018 № 190 (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.

В соответствии с пунктом 7 статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, пункта 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан" и подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", акимат Толебийского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда согласно приложению к настоящему постановлению.

Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 18-бабының 7) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 2-тармағына және "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9-бабының 6) тармақшасына сәйкес Төлеби ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына осы қаулының қосымшасына сәйкес квота белгіленсін.

2. Признать утратившим силу постановления акимата района Толеби от 29 ноября 2016 года № 349 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3922, опубликованый 1 января 2017 года в газете "Толеби туы").
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Р.Бейсебаевой.

2. Төлеби ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 29 қарашадағы № 349 "Мүгедектер үшiн жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3922 нөмірімен тіркелген, 2017 жылғы 1 қантардағы "Төлеби туы" газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Төлеби ауданы әкімінің орынбасары Р. Бейсебаеваға жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Временно исполняющий
обязанности акима района С. Дуйсебаев
Приложение к постановлению
акимата Толебийского района от
10 июля 2017 года № 225
Размер квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов
Наименование предприятия, организации, учреждения
Списочная численность
Размер квоты (%)
1
Государственное коммунальное предприятие "Толебийское многоотраслевое предприятие коммунального хозяйства" акимата Толебийского района
49
1
2
Государственное учреждение "Отдел образования Толебийского района"
50
2
3
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа Биринши мамыр" отдела образования Толебийского района
174
3
4
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 16 имени Ш.Уалиханова" отдела образования Толебийского района
78
2
5
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 4 имени К.Сатбаева" отдела образования Толебийского района
69
2
6
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 6" отдела образования Толебийского района
53
2
7
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа № 7" отдела образования Толебийского района
135
3
8
Коммунальное государственное учреждение "Малокомплектная общеобразовательная средняя школа имени Абая" отдела образования Толебийского района
80
2
9
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа имени Акайдар" отдела образования Толебийского района
50
2
10
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа Акбастау" отдела образования Толебийского района
50
2
11
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа Алатау" отдела образования Толебийского района
90
2
12
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа имени Б.Тулкиева" отдела образования Толебийского района
66
2
13
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа имени Аль- Фараби" отдела образования Толебийского района
52
2
14
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа имени К.Мамытова" отдела образования Толебийского района
75
2
15
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа имени М.Х.Дулати" отдела образования Толебийского района
70
2
16
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа Момынай" отдела образования Толебийского района
51
2
17
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа Нысанбек" отдела образования Толебийского района
63
2
18
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа Саркырама" отдела образования Толебийского района
50
2
19
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная средняя школа имени Ы.Алтынсарина" отдела образования Толебийского района
55
2

4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің міндетін
уақытша атқарушы С. Дуйсебаев
Төлеби аудан әкімдігінің 10
шілде 2017 жылғы № 225
қаулысына қосымша
Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындары квотасының мөлшері
Кәсіпорынның, ұйымның, мекеменің атауы
Тізімдік саны
Квота мөлшері (%)
1
Төлеби ауданы әкімдігінің "Төлеби көп салалы коммуналдық шаруашылық кәсіпорны" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
49
1
2
"Төлеби аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі
50
2
3
Төлеби аудандық білім бөлімінің "Бірінші Мамыр жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекттік мекемесі
174
3
4
"№ 16 Ш.Уалиханов атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекттік мекемесі
78
2
5
Төлеби аудандық білім бөлімінің "№ 4 Қ.Сәтбаев атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекттік мекемесі
69
2
6
Төлеби аудандық білім бөлімінің "№ 6 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекттік мекемесі
53
2
7
Төлеби аудандық білім бөлімінің "№ 7 жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекттік мекемесі
135
3
8
Төлеби аудандық білім бөлімінің "Абай атындағы шағын жинақты жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекттік мекемесі
80
2
9
Төлеби аудандық білім бөлімінің "Ақайдар жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекттік мекемесі
50
2
10
Төлеби аудандық білім бөлімінің "Ақбастау жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекттік мекемесі
50
2
11
Төлеби аудандық білім бөлімінің "Алатау жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекттік мекемесі
90
2
12
Төлеби аудандық білім бөлімінің "Б.Түлкиев атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекттік мекемесі
66
2
13
Төлеби аудандық білім бөлімінің "Әл-Фараби атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекттік мекемесі
52
2
14
Төлеби аудандық білім бөлімінің "Қ.Мамытов атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекттік мекемесі
75
2
15
Төлеби аудандық білім бөлімінің "М.Х.Дулати атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекттік мекемесі
70
2
16
Төлеби аудандық білім бөлімінің "Момынай жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекттік мекемесі
51
2
17
Төлеби аудандық білім бөлімінің "Нысанбек жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекттік мекемесі
63
2
18
Төлеби аудандық білім бөлімінің "Сарқырама жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекттік мекемесі
50
2
19
Төлеби аудандық білім бөлімінің "Ы.Алтынсарин атындағы жалпы орта білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекттік мекемесі
55
2