Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов, тарифов на сбор, вывоз, утилизацию, переработку и захоронение твердых бытовых отходов по Тюлькубасскому району
Решение Тюлькубасского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 14 апреля 2017 года № 13/4-06. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 2 мая 2017 года № 4082. Утратило силу решением Тюлькубасского районного маслихата Туркестанской области от 15 июня 2020 года № 55/11-06
Сноска. Утратило силу решением Тюлькубасского районного маслихата Туркестанской области от 15.06.2020 № 55/11-06 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктами 1) и 2) статьи 19-1 Экологического кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан", приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 25 ноября 2014 года № 145 "Об утверждении Типовых правил расчета норм образования и накопления коммунальных отходов" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10030) и приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 1 сентября 2016 года № 404 "Об утверждении Методики расчета тарифа на сбор, вывоз, утилизацию, переработку и захоронение твердых бытовых отходов" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14285), Тюлькубасский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить нормы образования и накопления коммунальных отходов по Тюлькубасскому району согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Утвердить тарифы на сбор, вывоз, утилизацию, переработку и захоронение твердых бытовых отходов по Тюлькубасскому району согласно приложению 2 к настоящему решению.
3. Признать утратившим силу решение Тюлькубасского районного маслихата от 30 сентября 2014 года за № 33/11-05 "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов по селу Т.Рыскулова Тюлькубасского района" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2849, опубликован в районной общественно-политической газете "Шамшырак" 31 октября 2014 года).
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата А.Айдарбеков
Временно исполняющий
обязанности секретаря
районного маслихата К.Ахметов
Приложение 1 к решению
Тюлькубасского районного
маслихата от 14 апреля
2017 года № 13/4-06
Нормы образования и накопления коммунальных отходов по Тюлькубасскому району

Түлкібас ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу мен жинақталу нормаларын, тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге, кәдеге жаратуға, қайта өңдеуге және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 2017 жылғы 14 сәуірдегі № 13/4-06 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 2 мамырда № 4082 болып тіркелді. Күші жойылды - Түркістан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 2020 жылғы 15 маусымдағы № 55/11-06 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 15.06.2020 № 55/11-06 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 9 қаңтардағы Экологиялық кодексінің 19-1 бабының 1) және 2) тармақшаларына, "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 15) тармақшасына, "Коммуналдық қалдықтардың түзiлу және жинақталу нормаларын есептеудiң үлгiлiк қағидаларын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Энергетика министрiнiң 2014 жылғы 25 қарашадағы № 145 бұйрығына (Нормативтiк құқықтық актiлердi мемлекеттiк тiркеу тiзiлiмiнде № 10030 тiркелген) және "Тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге, кәдеге жаратуға, қайта өңдеуге және көмуге арналған тарифтi есептеу әдiстемесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Энергетика министрiнiң 2016 жылғы 1 қыркүйектегi № 404 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14285 тіркелген) сәйкес, Түлкібас ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Түлкібас ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзiлу және жинақталу нормалары осы шешiмге 1 қосымшасына сәйкес бекiтiлсiн.
2. Түлкібас ауданы бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге, кәдеге жаратуға, қайта өңдеуге және көмуге арналған тарифтер осы шешiмге 2 қосымшасына сәйкес бекiтiлсiн.
3. Түлкібас аудандық мәслихатының 2014 жылғы 30 қыркүйектегі № 33/11-05 "Түлкібас ауданы Т.Рысқұлов ауылы бойынша коммуналдық қалдықтардың пайда болу және жинақталу нормаларын бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемелекеттің тіркеу тізілімінде 2849 нөмірімен тіркелген, 2014 жылдың 31 қазанда аудандық "Шамшырақ" қоғамдық-саяси газетінде ресми жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
4. Осы шешiм алғашқы ресми жарияланған күнiнен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы А.Айдарбеков
Аудандық мәслихат хатшысының
міндетін уақытша атқарушы К.Ахметов
Түлкібас аудандық мәслихатының
2017 жылғы 14 сәуірдегі
№ 13/4-06 шешіміне 1 қосымша
Түлкібас ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормалары