Об установлении водоохранных зон и водоохранных полос правого и левого берегов реки Боко в районе расположения производственных участков товарищества с ограниченной ответственностью "Горно-металлургическая компания "Васильевское" Восточно-Казахстанской области
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 14 августа 2017 года № 202. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 13 сентября 2017 года № 5210
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 39, 116, 125, 145-1 Водного кодекса Республики Казахстан от 9 июля 2003 года, подпунктом 8-1) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", проектами определения водоохранной зоны и полосы правого берега реки Боко в районе расположения производственных участков товарищества с ограниченной ответственностью "Горно-металлургическая компания "Васильевское" и определения водоохранной зоны и полосы левого берега реки Боко в районе расположения производственных участков товарищества с ограниченной ответственностью "Горно-металлургическая компания "Васильевское" и в целях поддержания водных объектов в состоянии, соответствующем санитарно-гигиеническим и экологическим требованиям, для предотвращения загрязнения, засорения и истощения поверхностных вод, а также сохранения растительного и животного мира, Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить:
1) водоохранные зоны и водоохранные полосы правого и левого берегов реки Боко в районе расположения производственных участков товарищества с ограниченной ответственностью "Горно-металлургическая компания "Васильевское" Восточно-Казахстанской области согласно приложению к настоящему постановлению;
2) специальный режим хозяйственного использования на территории водоохранных зон и режим ограниченной хозяйственной деятельности на территории водоохранных полос правого и левого берегов реки Боко в районе расположения производственных участков товарищества с ограниченной ответственностью "Горно-металлургическая компания "Васильевское" Восточно-Казахстанской области согласно действующему законодательству Республики Казахстан.
2. Управлению природных ресурсов и регулирования природопользования Восточно-Казахстанской области (Кусаинов М. М.) передать проекты определения водоохранной зоны и полосы правого берега реки Боко в районе расположения производственных участков товарищества с ограниченной ответственностью "Горно-металлургическая компания "Васильевское"и определения водоохранной зоны и полосы левого берега реки Боко в районе расположения производственных участков товарищества с ограниченной ответственностью "Горно-металлургическая компания "Васильевское" акиму Жарминского района для принятия мер в соответствии с установленной законодательством Республики Казахстан компетенцией и специально уполномоченным государственным органам для учета в государственном земельном кадастре и для осуществления государственного контроля за использованием и охраной водного фонда и земельных ресурсов.

Шығыс Қазақстан облысының "Васильевское" таукен металлургиялық компаниясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі өндірістік учаскелерінің аумағында орналасқан Боко өзенінің оң жақ және сол жақ жағалауларының су қорғау аймақтары мен су қорғау белдеулерін белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2017 жылғы 14 тамыздағы № 202 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 13 қыркүйекте № 5210 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 9 шілдедегі Су кодексінің 39, 116, 125, 145-1-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабы 1-тармағының 8-1) тармақшасына, "Васильевское" таукен металлургиялық компаниясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі өндірістік учаскелерінің аумағында орналасқан Боко өзенінің оң жақ жағалауының су қорғау аймағы мен белдеуін белгілеу және "Васильевское" таукен металлургиялық компаниясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі өндірістік учаскелерінің аумағында орналасқан Боко өзенінің сол жақ жағалауының су қорғау аймағы мен белдеуін белгілеу жобаларына сәйкес және су объектілерін тиісті санитарлық-гигиеналық және экологиялық талаптарға сәйкес күйде ұстау мақсатында, жер үсті суларының ластануын, қоқыстануы мен сарқылуын болғызбау, сондай-ақ өсімдіктер мен жануарлар дүниесін сақтау үшін, Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналар:
1) осы қаулыға қосымшаға сәйкес "Васильевское" таукен металлургиялық компаниясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі өндірістік учаскелерінің аумағында орналасқан Боко өзенінің оң жақ және сол жақ жағалауларының су қорғау аймақтары мен су қорғау белдеулері;
2) Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес "Васильевский" таукен металлургиялық компаниясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі өндірістік учаскелерінің аумағында орналасқан Боко өзенінің оң жақ және сол жақ жағалауларының су қорғау аймақтары аумағында шаруашылық пайдаланудың арнайы режимі және су қорғау белдеулері аумағында шектеулі шаруашылық қызметі режимі белгіленсін.
2. Шығыс Қазақстан облысы табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы (М.М. Құсаинов) "Васильевское" таукен металлургиялық компаниясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі өндірістік учаскелерінің аумағында орналасқан Боко өзенінің оң жақ жағалауының су қорғау аймағы мен белдеуін белгілеу және "Васильевский" таукен металлургиялық компаниясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі өндірістік учаскелерінің аумағында орналасқан Боко өзенінің сол жақ жағалауының су қорғау аймағы мен белдеуін белгілеу жобаларын Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген құзыретіне сәйкес шаралар қабылдау үшін Жарма ауданының әкіміне және мемлекеттік жер кадастрында есепке алу және су қоры мен жер ресурстарының пайдаланылуына және қорғалуына мемлекеттік бақылауды жүзеге асыру үшін арнайы уәкілетті мемлекеттік органдарға берсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области по вопросам агропромышленного комплекса.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Восточно-Казахстанской области Д. Ахметов
"СОГЛАСОВАНО"
Исполняющий обязанности руководителя
Ертисской бассейновой инспекции
по регулированию использования и
охране водных ресурсов
Комитета по водным ресурсам
Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан
_____________________ М. Иманжанов
"15" 08 2017 года
Исполняющий обязанности руководителя
Департамента охраны общественного здоровья
Восточно-Казахстанской области
Комитета охраны общественного здоровья
Министерства здравоохранения
Республики Казахстан
_____________________ А. Манкутова
"15" 08 2017 года
Приложение к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата

3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің агроөнеркәсіптік кешен мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысының Д. Ахметов
әкімі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрлігі
Су ресурстары комитетінің
Су ресурстарын пайдалануды реттеу
және қорғау жөніндегі Ертіс
бассейндікинспекциясының
басшысының міндетін атқарушы
______________ М. Иманжанов
2017 жылғы "15" 08
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрлігі
Қоғамдық денсаулық сақтау комитетінің
Шығыс Қазақстан облысы
қоғамдық денсаулық сақтау
департаментінің басшысының
міндетін атқарушы
______________ А. Манкутова
2017 жылғы "15" 08
Шығыс Қазақстан облысы
әкімдігінің

от "14" августа 2017 года
202
Водоохранные зоны и водоохранные полосы правого и левого берегов реки Боко в районе расположения производственных участков товарищества с ограниченной ответственностью "Горно-металлургическая компания "Васильевское" Восточно-Казахстанской области
Водный объект, его участок
Водоохранная зона
В том числе водоохранная полоса
Протяжен
ность, м
Площадь, га
Ширина, м
Протяжен
ность, м
Площадь,
га
Ширина, м
1
4
5
6
7
8
9
Правый берег реки Боко в границах производственных участков товарищества с ограниченной ответственностью "Горно-металлургическая компания "Васильевское"
3023
150,62
500
3020
33,01
100
Левый берег реки Боко в границах производственных участков товарищества с ограниченной ответственностью "Горно-металлургическая компания "Васильевское"
2700
102,25
500
2894
20,00
100
Примечание:
Границы и ширина водоохранных зон и водоохранных полос отражены в картографических материалах утвержденных проектов определения водоохранной зоны и полосы правого берега реки Боко в районе расположения производственных участков товарищества с ограниченной ответственностью "Горно-металлургическая компания "Васильевское" и определения водоохранной зоны и полосы левого берега реки Боко в районе расположения производственных участков товарищества с ограниченной ответственностью "Горно-металлургическая компания "Васильевское".

2017 жылғы "14" тамыздағы
202 қаулысына қосымша
Шығыс Қазақстан облысының "Васильевское" таукен металлургиялық компаниясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі өндірістік учаскелерінің аумағында орналасқан Боко өзенінің оң жақ және сол жақ жағалауларының су қорғау аймақтары мен су қорғау белдеулері
Су объектісі, оның учаскесі
Су қорғау аймағы
Соның ішінде су қорғау белдеуі
Ұзындығы, м
Ауданы, га
Ені,м
Ұзындығы,
м
Ауданы,
га
Ені,м
1
4
5
6
7
8
9
"Васильевское" таукен металлургиялық компаниясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі өндірістік учаскелерінің аумағында орналасқан Боко өзенінің оң жақ жағалауы
3023
150,62
500
3020
33,01
100
"Васильевское" таукен металлургиялық компаниясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі өндірістік учаскелерінің аумағында орналасқан Боко өзенінің сол жақ жағалауы
2700
102,25
500
2894
20,00
100
Ескертпе:
Су қорғау аймақтары мен су қорғау белдеулерінің шекаралары мен ені бекітілген "Васильевское" таукен металлургиялық компаниясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі өндірістік учаскелерінің аумағында орналасқан Боко өзенінің оң жақ жағалауының су қорғау аймағы мен белдеуін белгілеу және "Васильевское" таукен металлургиялық компаниясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі өндірістік учаскелерінің аумағында орналасқан Боко өзенінің сол жақ жағалауының су қорғау аймағы мен белдеуін белгілеу жобаларына картографиялық материалдарда көрсетілген.