О внесении изменений в решение маслихата города Семей от 21 декабря 2016 года № 9/66-VI "О бюджете города Семей на 2017-2019 годы"
Решение маслихата города Семей Восточно-Казахстанской области от 7 декабря 2017 года № 20/123-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 12 декабря 2017 года № 5334
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 106, 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан, решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 23 ноября 2017 года № 15/172-VI "О внесении изменений и дополнений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 9 декабря 2016 года № 8/75-VI "Об областном бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5293), маслихат города Семей РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата города Семей от 21 декабря 2016 года № 9/66-VI "О бюджете города Семей на 2017-2019 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4803, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде от 13 января 2017 года), следующие изменения:
в пункте 1:
подпункт 1) изложить в следующей редакции:
"доходы – 29 128 803,6 тысяч тенге:
налоговые поступления – 16 117 630,2 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 78 879,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 1 250 446,2 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 11 681 848,2 тысяч тенге;";
подпункт 2) изложить в следующей редакции:
"затраты – 28 723 808,0 тысяч тенге;";
подпункт 3) изложить в следующей редакции:
"чистое бюджетное кредитование – 2 260 151,9 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 2 437 175,7 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 177 023,8 тысяч тенге;";
подпункт 4) изложить в следующей редакции:
"сальдо по операциям с финансовыми активами – 117 500,0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 117 500,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;";
подпункт 5) изложить в следующей редакции:
"дефицит (профицит) бюджета – -1 972 656,3 тысяч тенге;";
подпункт 6) изложить в следующей редакции:
"финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 972 656,3 тысяч тенге.";
пункт 2 изложить в следующей редакции:

Семей қаласы мәслихатының 2016 жылғы 21 желтоқсандағы № 9/66-VI "Семей қаласының 2017-2019 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Семей қаласы мәслихатының 2017 жылғы 7 желтоқсандағы № 20/123-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 12 желтоқсанда № 5334 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106, 109-баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 23 қарашадағы № 15/172-VI "2017-2019 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2016 жылғы 9 желтоқсандағы № 8/75-VІ шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің Тізілімінде № 5293 болып тіркелген) шешіміне сәйкес, Семей қаласының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Семей қаласы мәслихатының 2016 жылғы 21 желтоқсандағы № 9/66-VI "Семей қаласының 2017-2019 жылдарға арналған бюджеті туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4803 болып тіркелген, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде 2017 жылғы 13 қаңтарда жарияланды) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармағында:
1) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
"1) кірістер – 29 128 803,6 мың теңге:
салықтық түсімдер – 16 117 630,2 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 78 879,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1 250 446,2 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 11 681 848,2 мың теңге;";
2) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
"шығындар – 28 723 808,0 мың теңге;";
3) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
"таза бюджеттік кредит беру – 2 260 151,9 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 2 437 175,7 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 177 023,8 мың теңге;";
4) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
"қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 117 500,0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 117 500,0 мың теңге;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;";
5) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
"бюджет тапшылығы (профициті) – -1 972 656,3 мың теңге;";
6) тармақша келесі редакцияда жазылсын:
"бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1 972 656,3 мың теңге.";
2-тармақ келесі редакцияда жазылсын:

"2. Утвердить резерв местного исполнительного органа района (города областного значения) – 333 949,2 тысяч тенге.";
приложение 1 изложить в следующей редакции, согласно приложению 1;
приложение 6 изложить в следующей редакции, согласно приложению 2;
приложение 9 изложить в следующей редакции, согласно приложению 3.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2017 года.
Председатель
сессии городского маслихата А. Амренов
Секретарь
городского маслихата Б. Акжалов
Приложение 1 к решению

"2. Ауданның (облыстық маңызы бар қаланының) жергілікті атқарушы органының резерві 333 949,2 мың теңге сомасында бекітілсін.";
1-қосымшаға сәйкес 1-қосымша келесі редакцияда жазылсын;
2-қосымшаға сәйкес 6-қосымша келесі редакцияда жазылсын;
3-қосымшаға сәйкес 9-қосымша келесі редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2017 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қалалық мәслихат сессиясының
төрағасы А. Әміренов
Қалалық мәслихаттың
хатшысы Б. Ақжалов

16 964,0
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
16 964,0
2
Социальная помощь
1 650 316,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1 650 316,0
002
Программа занятости
531 201,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
8 271,0
006
Оказание жилищной помощи
60 445,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
306 797,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
63 901,0
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
94 309,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
162 177,0
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и инвалидов
236 421,8
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
128 187,2
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
58 606,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
224 502,3
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
224 502,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
113 330,3
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
3 744,0
021
Капитальные расходы государственного органа
2 981,0
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012 – 2018 годы
99 007,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
5 440,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
6 738 296,8
1
Жилищное хозяйство
4 379 779,1
467
Отдел строительства района (города областного значения)
4 014 893,1
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
1 331 108,4
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
2 432 357,7
025
Приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
91 234,0
072
Строительство служебного жилища, развитие инженерно-коммуникационной инфраструктуры и строительство, достройка общежитий для молодежи в рамках Программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства

16 964,0
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
16 964,0
2
Әлеуметтiк көмек
1 650 316,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1 650 316,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
531 201,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
8 271,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
60 445,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
306 797,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
63 901,0
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
94 309,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
162 177,0
015
Зейнеткерлер мен мүгедектерге әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
236 421,8
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
128 187,2
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
58 606,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
224 502,3
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
224 502,3
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
113 330,3
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
3 744,0
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2 981,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012 - 2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру
99 007,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
5 440,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
6 738 296,8
1
Тұрғын үй шаруашылығы
4 379 779,1
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
4 014 893,1
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
1 331 108,4
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
2 432 357,7
025
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды сатып алу
91 234,0
072
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамыту бағдарламасы шеңберінде қызметтік тұрғын үй салу, инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту, жастарға арналған жатақханаларды салу, салып бітіру

497
Отдел жилищно-коммунального хозяйства района (города областного значения)
117 500,0
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
117 500,0
Поступления от продажи финансовых активов государства
0,0
V. Дефицит (профицит) бюджета
-1 972 656,3
VI. Финансирование дефицита (использование профицита) бюджета
1 972 656,3
Приложение 2 к решению
от 7 декабря 2017 года
№ 20/123-VI
Приложение 6 к решению
от 21 декабря 2016 года
№ 9/66-VI
Бюджетные программы сельских округов, поселков в бюджете на 2017 год
тысяч тенге
Наименование сельского округа, поселка
Всего
в том числе по программам
001 "Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа"
008 "Освещение улиц населенных пунктов"
014 "Организация водоснабжения населенных пунктов"
013 "Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах"
022 "Капитальные расходы государственного органа"

497
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй- коммуналдық шаруашылық бөлімі
117 500,0
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
117 500,0
Мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер
0,0
V. Бюджет тапшылығы (профициті)
-1 972 656,3
VІ. Бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану)
1 972 656,3
2017 жылғы 7 желтоқсандағы
№ 20/123-VI шешiмге
2-қосымша
2016 жылғы 21 желтоқсандағы
№ 9/66-VI шешiмге 6-қосымша
2017 жылға арналған ауылдық округтері мен кенттердің бюджеттік бағдарламалары
мың теңге
Ауылдық округтің, кенттің атауы
Барлығы
Соның ішінде бағдарламалар бойынша
001 " Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты "
008 "Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру"
014 "Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыру"
013 "Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету"
022 "Мемлекеттік органның күрделі шығыстары"