Об установлении ограничительных мероприятий в селе Бутаково города Риддера
Постановление акимата города Риддера Восточно-Казахстанской области от 5 января 2017 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 26 января 2017 года № 4862. Утратило силу - постановлением акимата города Риддера Восточно-Казахстанской области от 26 марта 2018 года № 222
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата города Риддера Восточно-Казахстанской области от 26.03.2018 № 222 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 9) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", подпунктом 18) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора города Риддера от 07 декабря 2016 года № 17, акимат города Риддера ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить ограничительные мероприятия в связи со вспышкой заболевания бруцеллеза среди крупного рогатого скота в селе Бутаково города Риддера.
2. Рекомендовать руководителю государственного учреждения "Риддерская городская территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан (Ускембаеву Б.К.) организацию и проведение соответствующих мероприятий.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Риддера Курманбаева Б.Р.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Риддера Ж. Муратов
"СОГЛАСОВАНО":
Руководитель государственного учреждения
"Риддерская городская территориальная
инспекция Комитета ветеринарного контроля
и надзора Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан"
______________________Б. Ускембаев
"5" января 2017 года

Риддер қаласының Бутаково ауылында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Риддер қаласы әкімдігінің 2017 жылғы 5 қаңтардағы № 5 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 26 қаңтарда № 4862 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Риддер қаласы әкімдігінің 2018 жылғы 26 наурыздағы № 222 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Риддер қаласы әкімдігінің 26.03.2018 № 222 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі Заңының 10-бабы 2-тармағының 9) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабы 1-тармағының 18) тармақшасына сәйкес, Риддер қаласының бас мемлекеттік ветеринариялық - санитарлық инспекторының 2016 жылғы 07 желтоқсандағы № 17 ұсынысы негізінде, Риддер қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Риддер қаласының Бутаково ауылында ірі қара малдарының арасында бруцеллез ауруының шығуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау Комитетінің Риддер қалалық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысына (Б.К. Ускембаев) тиісті іс-шараларды ұйымдастыру және жүргізу ұсынылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Риддер қаласы әкімінің орынбасары Б.Р. Құрманбаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Риддер қаласының әкімі Ж. Мұратов
"КЕЛІСІЛДІ":
"Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы
Министрлігі ветеринариялық бақылау және
қадағалау Комитетінің Риддер қалалық
аумақтық инспекциясы" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
______________Б. Ускембаев
2017 жылғы "5" қаңтар