О внесении изменений в решение Зайсанского районного маслихата от 20 декабря 2016 года № 9-1 "О бюджете Зайсанского района на 2017-2019 годы"
Решение Зайсанского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 16 октября 2017 года № 18-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 23 октября 2017 года № 5239
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 6 октября 2017 года № 14/155-VI "О внесении изменений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 9 декабря 2016 года № 8/75-VІ "Об областном бюджете на 2017-2019 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5230) Зайсанский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Зайсанского районного маслихата "О бюджете Зайсанского района на 2017-2019 годы" от 20 декабря 2016 года № 9-1 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 4810, опубликовано районной газете "Достык" от 18 января 2017 года за № 4) следующие изменения:
Пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2017-2019 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2017 год в следующих объемах:
1) доходы – 6812268,7 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления - 1343130 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 70420,6 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 66377 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 5332341,1 тысяч тенге;
2) затраты 6858116,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 19892,9 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 34035 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 14142,1 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами –0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -65741,1 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 65741,1 тысяч тенге;
поступление займов – 34035 тысяч тенге;
погашение займов – 14142,1 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 45848,2 тысяч тенге.";
пункт 7 изложить в следующей редакции:
"7. Учесть, что в районном бюджете на 2017 год предусмотрены трансферты из областного бюджета в сумме 600508,1 тысяч тенге, согласно приложению 5.";
пункт 8 изложить в следующей редакции:
"8.Учесть, что в районном бюджете на 2017 год предусмотрены трансферты из республиканского бюджета и Национального фонда в сумме 1982447 тысяч тенге, согласно приложению 6.";

"2017-2019 жылдарға арналған Зайсан ауданының бюджеті туралы" 2016 жылғы 20 желтоқсандағы Зайсан аудандық мәслихатының № 9-1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан аудандық мәслихатының 2017 жылғы 16 қазандағы № 18-1 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 23 қазанда № 5239 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет Кодексінің 109-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының 2017 жылғы 6 қазандағы "2017-2019 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" 2016 жылғы 9 желтоқсандағы Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының № 8/75-VІ шешіміне өзгерістер енгізу туралы" № 14/155-VI (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 5230 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес Зайсан аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2017-2019 жылдарға арналған Зайсан ауданының бюджеті туралы" 2016 жылғы 20 желтоқсандағы Зайсан аудандық мәслихатының № 9-1 (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 4810 нөмірімен тіркелген, аудандық "Достық" газетінің 2017 жылғы 18 қаңтардағы № 4 жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. 2017-2019 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2017 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 6812268,7 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер - 1343130 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 70420,6 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 66377 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 5332341,1 мың теңге;
2) шығындар – 6858116,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 19892,9 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 34035 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 14142,1 мың теңге;
4) қаржы активтерімен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 65741,1 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитті пайдалану) – 65741,1 мың теңге;
қарыздар түсімі – 34035 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 14142,1 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары – 45848,2 мың теңге";
7-тармақкелесі редакцияда жазылсын:
"7. 2017 жылға арналған аудандық бюджетте 5-қосымшаға сәйкес облыстық бюджеттен 600508,1 мың теңге сомасында трансферттер көзделгені ескерілсін.";
8-тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"8. 2017 жылға арналған аудандық бюджетте 6-қосымшаға сәйкес республикалық бюджеттен және Ұлттық қордан 1982447 мың теңге сомасында трансферттер көзделгені ескерілсін.";

48693
017
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
48693
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
300
059
Строительство и реконструкция объектов начального, основного среднего и общего среднего образования
300
9
Прочие услуги в области образования
185575,8
464
Отдел образования района (города областного значения)
185575,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
9599
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
200
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
80481
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
19816
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
511
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
74968,8
6
Социальная помощь и социальное обеспечение
352067
1
Социальное обеспечение
88624
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
88624
005
Государственная адресная социальная помощь
10393
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
20154
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту "Өрлеу"
58077
2
Социальная помощь
211496
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
211496
002
Программа занятости
77548
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
8945
006
Оказание жилищной помощи
2519
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
41882
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
54015
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
10771
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
15816
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
51947

48693
017
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
48693
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
300
059
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
300
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
185575,8
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
185575,8
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
9599
004
Ауданның (облыстык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
200
005
Ауданның (облыстык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
80481
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемі
19816
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
511
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
74968,8
6
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
352067
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
88624
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
88624
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
10393
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
20154
025
"Өрлеу" жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
58077
2
Әлеуметтiк көмек
211496
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
211496
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
77548
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
8945
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
2519
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
41882
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
54015
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
10771
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
15816
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
51947

366380
7
На развитие инженерной инфраструктуры в рамках Программы развития регионов до 2020 года
450929
8
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
807106
9
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
191000
Итого
1982447
Приложение 4
к решению Зайсанского
районного маслихата
от 16 октября 2017 года
за № 18-1
Приложение 7
к решению Зайсанского
районного маслихата
от 20 декабря 2016 года за
№ 7-1
Бюджетные программы города районного значения, сельских округов на 2017 год
тыс. тенге
Наименование городских, сельских округов
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
Освещение улиц населенных пунктов
Обеспечение санитарии населенных пунктов
Содержание мест захоронений и погребение безродных
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
Капитальные расходы государственного органа
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог улиц населенных пунктов

366380
7
Өңірлерді дамытудың 2020 жылға дейінгі бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымды дамыту
450929
8
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
807106
9
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
191000
Жиыны
1982447
Зайсан аудандық мәслихатының
2017 жылғы 16 қазандағы
№ 18-1 шешіміне 4 қосымша
Зайсан аудандық мәслихатының
2016 жылғы 20 желтоқсандағы
№ 9-1 шешіміне 7 қосымша
2017 жылға аудандық маңызы бар қала, ауылдық округтердің бюджеттік бағдарламалары
мың теңге
Қала, ауыл округ әкімдерінің атауы
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
Елді мекендердегі көшелерді жарықтандыру
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
Жерлеу орындарын ұстау және туысы жоқ адамдарды жерлеу
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
"Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
Елді-мекендер көшелеріндегі автомобиль жолдарын күрделі және орташа жөндеу