Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов, тарифов на захоронение твердых бытовых отходов по району Алтай
Решение маслихата Зыряновского района Восточно-Казахстанской области от 26 июня 2017 года № 19/8-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 1 августа 2017 года № 5149. Утратило силу решением маслихата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 4 марта 2022 года № 14/3-VII
Сноска. Утратило силу  решением маслихата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 04.03.2022 № 14/3-VII (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Заголовок в редакции решения маслихата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 24.06.2020 № 68/2-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Действие решения было приостановлено решением маслихата района Алтай от 12.04.2019 № 47/13-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктами 1) и 2) статьи 19-1 Экологического кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказа Министра энергетики Республики Казахстан от 25 ноября 2014 года № 145 "Об утверждении Типовых правил расчета норм образования и накопления коммунальных отходов" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10030) и приказа Министра энергетики Республики Казахстан от 1 сентября 2016 года № 404 "Об утверждении Методики расчета тарифа на сбор, вывоз, утилизацию, переработку и захоронение твердых бытовых отходов" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14285), маслихат Зыряновского района РЕШИЛ:
1. Утвердить нормы образования и накопления коммунальных отходов по Зыряновскому району согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Утвердить тарифы на захоронение твердых бытовых отходов по Зыряновскому району согласно приложению 2 к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии О. Ледянкин
Секретарь маслихата
Зыряновского района Л. Гречушникова
Приложение 1
к решению маслихата
Зыряновского района

Алтай ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын, тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зырян ауданы мәслихатының 2017 жылғы 26 маусымдағы № 19/8-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 1 тамызда № 5149 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы мәслихатының 2022 жылғы 4 наурыздағы № 14/3-VII шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы мәслихатының 04.03.2022 № 14/3-VII шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Тақырыбы жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы мәслихатының 24.06.2020 № 68/2-VI шешімімен (алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Шешімнің қолданысы тоқтатылған – Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы мәслихатының 12.04.2019 № 47/13-VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 9 қаңтардағы Экологиялық кодексінің 19-1- бабының 1) және 2) тармақшаларына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6–бабының 1- тармағының 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2014 жылғы 25 қарашадағы № 145 "Коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын есептеудің үлгілік қағидаларын бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 10030 болып тіркелген) бұйрығына және Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2016 жылғы 1 қыркүйектегі № 404 "Тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге, кәдеге жаратуға, қайта өңдеуге және көмуге арналған тарифті есептеу әдістемесін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 14285 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес, Зырян ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. Осы шешімнің 1- қосымшасына сәйкес Зырян ауданына бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормалары бекітілсін.
2. Осы шешімнің 2- қосымшасына сәйкес Зырян ауданына бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарын көму тарифтері бекітілсін.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы О. Ледянкин
Зырян ауданының
мәслихат хатшысы Л. Гречушникова
Зырян ауданының
мәслихатының

от 26 июня 2017 года
№ 19/8-VI
от 26 июня 2017 года № 19/8-VI
Нормы образования и накопления коммунальных отходов по району Алтай
Сноска. Приложение 1 в редакции решения маслихата района Алтай Восточно-Казахстанской области от 24.06.2020 № 68/2-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
№ п/п
Объект накопления коммунальных отходов
Расчетная
единица
Годовая норма на 1
расчетную единицу, м3
1
Домовладения благоустроенные
Домовладения неблагоустроенные
1 житель

2017 жылғы 26 маусымдағы
№ 19/8-VI шешіміне
1-қосымша
Алтай ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Алтай ауданы мәслихатының 24.06.2020 № 68/2-VI шешімімен (алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
№ р/с
Коммуналдық қалдықтардың жинақталу нысаны
Есептік бірлік
1 есептік бірлігіне
жылдық норма, м3
1
Жайлы үйлер
Жайлы емес үйлер
1 тұрғын