Об установлении ограничительных мероприятий в селе Жантикей Ырғызбайского сельского округа и на участке "Мырзабай" Кокжиринского сельского округа Тарбагатайского района
Постановление акимата Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 29 ноября 2017 года № 542. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 20 декабря 2017 года № 5344. Утратило силу постановлением акимата Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 5 марта 2019 года № 99
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Тарбагатайского района Восточно-Казахстанской области от 05.03.2019 № 99 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 18) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 9) пункта 2 статьи 10 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Тарбагатайского района № 441 от 10 октября 2017 года, № 488 от 30 октября 2017 года, акимат Тарбагатайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить ограничительные мероприятия в селе Жантикей Ырғызбайского сельского округа и на участке "Мырзабай" Кокжиринского сельского округа Тарбагатайского района в связи с возникновением заболевания бруцеллеза среди крупного и мелкого рогатого скота.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Мауадинова К.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Тарбагатайского района Д. Оразбаев

Тарбағатай ауданының Ырғызбай ауылдық округiнiң Жәнтікей ауылына және Көкжыра ауылдық округiнiң "Мырзабай" учаскесіне шектеу iс-шараларын белгiлеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 29 қарашадағы № 542 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 20 желтоқсанда № 5344 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 5 наурыздағы № 99 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Тарбағатай ауданы әкімдігінің 05.03.2019 № 99 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңының 31-бабы 1-тармағының 18) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шiлдедегi "Ветеринария туралы" Заңының 10-бабы 2-тармағының 9) тармақшасына сәйкес және Тарбағатай ауданының бас мемлекеттiк ветеринариялық – санитариялық инспекторының 2017 жылғы 10 қазандағы № 441, 2017 жылғы 30 қазандағы № 488 ұсыныстары негiзiнде, Тарбағатай ауданының әкiмдiгі ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Тарбағатай ауданының Ырғызбай ауылдық округiнiң Жәнтікей ауылына және Көкжыра ауылдық округiнiң "Мырзабай" учаскесінде мүйізді ірі қара және ұсақ малдары арасынан бруцеллез ауруының шығуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Қ. Мауадиновқа жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Тарбағатай ауданының әкiмi Д. Оразбаев