О снятии ограничительных мероприятий на территории села Тайпак Тайпакского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области
Решение акима Тайпакского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 1 марта 2017 года № 10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 15 марта 2017 года № 4718
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, "О ветеринарии" от 10 июля 2002 года, на основании представления главного государственного ветеринарного-санитарного инспектора государственного учреждения "Акжаикская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 7 февраля 2017 года № 45 аким сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия установленные в связи с возникновением заболевания бруцеллез на территории села Тайпак Тайпакского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области.
2. Признать утратившими силу решение акима Тайпакского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 16 января 2015 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Тайпак Тайпакского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3796, опубликованное 12 февраля 2015 года в газете "Жайық таңы") и решение акима Тайпакского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 8 сентября 2015 года № 14 "О внесении изменения в решение акима Тайпакского сельского округа Акжаикского района от 16 января 2015 года № 1 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Тайпак Тайпакского сельского округа Акжаикского района Западно-Казахстанской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4042, опубликованное 24 сентября 2015 года в газете "Жайық таңы").
3. Главному специалисту аппарата акима Тайпакского сельского округа (З.Н.Гапуова) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие после дня первого официального опубликования.
Аким Тайпакского сельского округа Б.Кдыргужин

Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Тайпақ ауылдық округі Тайпақ ауылы аумағында шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Тайпақ ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 1 наурыздағы № 10 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 15 наурызда № 4718 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринарлық бақылау және қадағалау комитетінің "Ақжайық аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық – санитариялық инспекторының 2017 жылғы 7 ақпандағы №45 ұсынысы негізінде ауылдық округ әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Тайпақ ауылдық округі Тайпақ ауылы аумағында бруцеллез ауруы пайда болуына байланысты белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Тайпақ ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 16 қаңтардағы № 1 "Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Тайпақ ауылдық округі Тайпақ ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №3796 тіркелген, 2015 жылғы 12 ақпанда "Жайық таңы" газетінде жарияланған) шешімінің және Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Тайпақ ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 8 қыркүйектегі № 14 "Ақжайық ауданы Тайпақ ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 16 қаңтардағы № 1 "Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы Тайпақ ауылдық округі Тайпақ ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №4042 тіркелген, 2015 жылғы 24 қыркүйектегі "Жайық таңы" газетінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3.Тайпақ ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы(З.Н.Гапуова) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Тайпақ ауылдық округі әкімі Б.Қдырғужин