О снятии ограничительных мероприятий на территории села Косколь Коскольского сельского округа Каратобинского района
Решение акима Коскольского сельского округа Каратобинского района Западно-Казахстанской области от 10 января 2017 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 19 января 2017 года № 4664
Руководствуясь Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарного-санитарного инспектора государственного учреждения "Каратобинская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 5 декабря 2016 года №547, аким Коскольского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия установленные в связи с возникновением заболевания бруцеллеза среди овец и коз на территории села Косколь Коскольского сельского округа Каратобинского района.
2. Признать утратившим силу решения акима Коскольского сельского округа Каратобинского района от 6 января 2015 года №1 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Косколь Коскольского сельского округа Каратобинского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №3794, опубликованное 13 февраля 2015 года в газете "Қаратөбе өңірі").
3. Главному специалисту аппарата акима Коскольского сельского округа (Б.Жұмақай) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие после дня первого официального опубликования.
Аким сельского округа Б.Жаксыгалиев

Қаратөбе ауданы Қоскөл ауылдық округі Қоскөл ауылының аумағындағы шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Батыс Қазақстан облысы Қаратөбе ауданы Қоскөл ауылдық округі әкімінің 2017 жылғы 10 қаңтардағы № 1 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 19 қаңтарда № 4664 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы, "Ветеринария туралы" 2002 жылғы 10 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңдарын басшылыққа ала отырып, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қаратөбе аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық– санитариялық инспекторының 2016 жылғы 5 желтоқсандағы №547 ұсынысы негізінде, Қоскөл ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қаратөбе ауданы Қоскөл ауылдық округі Қоскөл ауылы аумағында қой және ешкі арасында бруцеллез ауруы пайда болуына байланысты белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Қаратөбе ауданы Қоскөл ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 6 қаңтардағы №1 "Қаратөбе ауданы Қоскөл ауылдық округі Қоскөл ауылы аумағында шектеу іс - шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде №3794 тіркелген, 2015 жылғы 13 ақпандағы "Қаратөбе өңірі" газетінде жарияланған) шешімнің күші жойылды деп танылсын.
3. Қоскөл ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (Б.Жұмақай) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілері эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі Б.Жақсығалиев