Об утверждении тарифов на сбор и вывоз твердых бытовых отходов по Чингирлаускому району
Решение Чингирлауского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 27 октября 2017 года № 16-4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 13 ноября 2017 года № 4953. Утратило силу решением Чингирлауского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 25 ноября 2022 года № 33-2
Сноска. Утратило силу решением Чингирлауского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 25.11.2022 № 33-2 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 19-1 Экологического кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить тарифы на сбор и вывоз твердых бытовых отходов по Чингирлаускому району согласно приложению к настоящему решению.
2. Руководителю аппарата районного маслихата (С.Шагирову) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официального опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Председатель сессии К. Жазыкбаев
Секретарь маслихата Г.Волкогон
Приложение
к решению Чингирлауского
районного маслихата
от 27 октября 2017 года № 16-4
Тарифы на сбор и вывоз твердых бытовых отходов по Чингирлаускому району
№ п/п
Объект
Расчетная единица
Цена в тенге (без НДС) за 1 месяц
1.
Домовладения благоустроенные
житель/в
месяц
113,21
2.
Домовладения неблагоустроенные
житель/в
месяц
113,21
3.
Юридические лица и субъекты частного предпринимательства
1 м³
310,00
Расшифровка аббревиатуры:
м³ - метр кубический;
НДС - налог на добавленную стоимость.

Шыңғырлау ауданы бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға және әкетуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау аудандық мәслихатының 2017 жылғы 27 қазандағы № 16-4 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2017 жылғы 13 қарашада № 4953 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау аудандық мәслихатының 2022 жылғы 25 қарашадағы № 33-2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Шыңғырлау аудандық мәслихатының 25.11.2022 № 33-2 шешімімен (оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 9 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Экологиялық кодексінің 19-1 бабына, 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін–өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына, сәйкес, аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Осы шешімінің қосымшасына сәйкес Шыңғырлау ауданы бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға және әкетуге арналған тарифтері бекітілсін.
2. Аудандық мәслихат аппаратының басшысы (С.Шағиров) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілері эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Қ.Жазықбаев
Мәслихат хатшысы Г.Волкогон
Шыңғырлау аудандық
мәслихатының 2017 жылғы
27 қазандағы № 16-4 шешіміне
қосымша
Шыңғырлау ауданы бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға және әкетуге арналған тарифтері
п/п
Объект
Есеп айырысу бірлігі
Баға теңгемен 1 айға (ҚҚС жоқ)
1.
Тұрмысқа жайлы иеліктегі үйлер
тұрғын/айына
113,21
2.
Тұрмысқа жайлы емес иеліктегі үйлер
тұрғын/айына
113,21
3.
Заңды тұлғалар және жеке кәсіпкерлік субъектілерінен
1 м³
310,00
Аббревиатураның ажыратып жазылуы:
м³ - текше метр;
ҚҚС - қосылған құн салығы.