Об утверждении перечня субъектов индустриально-инновационной системы, участвующих в государственной поддержке индустриально-инновационной деятельности и осуществляющих софинансирование венчурных фондов
Приказ и.о. Министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан от 28 сентября 2018 года № 682. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 17 октября 2018 года № 17575. Утратил силу приказом Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан от 15 апреля 2022 года № 124/НҚ.
Сноска. Утратил силу приказом Министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК от 15.04.2022 № 124/НҚ (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 258 Предпринимательского кодекса Республики Казахстан от 29 октября 2015 года ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый перечень субъектов индустриально-инновационной системы, участвующих в государственной поддержке индустриально-инновационной деятельности и осуществляющих софинансирование венчурных фондов.
2. Департаменту технологического и инновационного развития Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан;
4) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Юридический департамент Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, согласно подпунктам 1), 2) и 3) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра по инвестициям и развитию Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
Министра по инвестициям и развитию
Республики Казахстан
Р. Скляр
"СОГЛАСОВАН"
Министр информации и коммуникаций
Республики Казахстан
___ сентября 2018 года
"СОГЛАСОВАН"
Министр образования и науки
Республики Казахстан
___ сентября 2018 года
"СОГЛАСОВАН"
Министр финансов
Республики Казахстан
___ сентября 2018 года
"СОГЛАСОВАН"
Министр национальной экономики
Республики Казахстан
___ сентября 2018 года
"СОГЛАСОВАН"
Аким города Астаны
___ сентября 2018 года
Утвержден
приказом Министра
по инвестициям и развитию
Республики Казахстан
от 28 сентября 2018 года № 682
Перечень субъектов индустриально-инновационной системы, участвующих в государственной поддержке индустриально-инновационной деятельности и осуществляющих софинансирование венчурных фондов

Индустриялық-инновациялық қызметті мемлекеттік қолдауға қатысатын және венчурлік қорларды ортақ қаржыландыруды жүзеге асыратын индустриялық-инновациялық жүйе субъектілерінің тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрінің м.а. 2018 жылғы 28 қыркүйектегі № 682 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2018 жылғы 17 қазанда № 17575 болып тіркелді. Күші жойылды - Қазақстан Республикасының Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрінің 2022 жылғы 15 сәуірдегі № 124/НҚ бұйрығымен.
Ескерту. Күші жойылды - ҚР Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрінің 15.04.2022 № 124/НҚ (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
2015 жылғы 29 қазандағы Қазақстан Республикасы Кәсіпкерлік кодексінің 258-бабының 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Индустриялық-инновациялық қызметті мемлекеттік қолдауға қатысатын және венчурлік қорларды ортақ қаржыландыруды жүзеге асыратын индустриялық-инновациялық жүйе субъектілерінің тізбесі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Технологиялық және инновациялық даму департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
4) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде осы тармақтың 1), 2), және 3) тармақшаларына сәйкес іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің Заң департаментіне ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Инвестициялар және даму вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Инвестициялар және даму
министрінің міндетін атқарушы
Р. Скляр
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Ақпарат және коммуникациялар министрі
2018 жылғы ___ қыркүйек
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Білім және ғылым министрі
2018 жылғы ___ қыркүйек
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрі
2018 жылғы ___ қыркүйек
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Ұлттық экономика министрі
2018 жылғы ___ қыркүйек
"КЕЛІСІЛДІ"
Астана қаласының әкімі
2018 жылғы ___ қыркүйек
Қазақстан Республикасы
Инвестициялар және
даму министрінің
2018 жылғы 28 қыркүйектегі
№ 682 бұйрығымен
бекітілді
Индустриялық-инновациялық қызметті мемлекеттік қолдауға қатысатын және венчурлік қорларды ортақ қаржыландыруды жүзеге асыратын индустриялық-инновациялық жүйе субъектілерінің тізбесі

1. Акционерное общество "Национальное агентство по технологическому развитию";
2. автономный кластерный фонд "Парк инновационных технологий";
3. Акционерное общество "Национальный инфокоммуникационный холдинг "Зерде";
4. Корпоративный фонд "Международный технопарк IT-стартапов "Astana Hub";
5. Акционерное общество "Фонд науки";
6. Акционерное общество "Астана Innovations".

1. "Технологиялық даму жөніндегі ұлттық агенттік" акционерлік қоғамы;
2. "Инновациялық технологиялар паркі" дербес кластерлік қоры;
3. "Зерде" ұлттық инфокоммуникация холдингі" акционерлік қоғамы;
4. "Astana Hub" халықаралық IT-стартап технопаркі" корпоративтік қоры;
5. "Ғылым қоры" акционерлік қоғамы;
6. "Астана Innovations" акционерлік қоғамы.