Об утверждении Перечня образовательных программ, реализуемых в Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан
Приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 16 ноября 2018 года № 133. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 26 ноября 2018 года № 17774.
В соответствии с подпунктом 16) статьи 5-1 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить прилагаемый Перечень образовательных программ, реализуемых в Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан.
2. Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего приказа направление его копии на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Генеральной прокуратуры Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего заместителя Генерального Прокурора Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Генеральный Прокурор
Республики Казахстан
К. Кожамжаров
Утвержден
приказом Генерального Прокурора
Республики Казахстан
от 16 ноября 2018 года № 133
Перечень образовательных программ, реализуемых в Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан
Сноска. В Перечень внесены изменения на казахском языке, текст на русском языке не изменяется приказом Генерального Прокурора РК от 10.07.2019 № 65 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
№ п/п
Код и классификация области образования
Код и классификация направлений подготовки
Наименование образовательных программ послевузовского образования
Присуждаемая степень
Срок обучения
1.

Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының жанындағы Құқық қорғау органдары академиясында іске асырылып жатқан білім беру бағдарламаларының тізбесін бекіту туралы
Қазақстан Республикасы Бас Прокурорының 2018 жылғы 16 қарашадағы № 133 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2018 жылғы 26 қарашада № 17774 болып тіркелді.
"Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 5-1-бабының 16) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Қоса беріліп отырған Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының жанындағы Құқық қорғау органдары академиясында іске асырылып жатқан білім беру бағдарламаларының тізбесі бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының жанындағы Құқық қорғау органдары академиясы Қазақстан Республикасы заңнамасымен белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрық мемлекеттік тіркелген күннен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялау және оған енгізу үшін жіберілуін;
3) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Бас Прокурорының жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы бұйрық оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Бас Прокуроры Қ. Қожамжаров
Қазақстан Республикасы
Бас Прокурорының
2018 жылғы 16 қарашадағы
№ 133 бұйрығымен
бекітілген
Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының жанындағы Құқық қорғау органдары академиясында іске асырылып жатқан білім беру бағдарламаларының тізбесі
Ескерту. Тізбеге өзгеріс енгізілді – ҚР Бас Прокурорының 10.07.2019 № 65 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
№ р/н
Білім беру саласының коды және сыныптамасы
Дайындық бағытының коды және сыныптамасы
Жоғары оқу орнынан кейінгі білім беру бағдарламаларының атауы
Берілетін дәреже
Оқыту мерзімі
1.

7M12 Национальная безопасность и военное дело
7M123 Общественная безопасность
7M12303 "Правоохранительная деятельность" (научное и педагогическое направление)
Магистр национальной безопасности и военного дела
2
9.
8D12 Национальная безопасность и военное дело
8D123 Общественная безопасность
8D12301 "Правоохранительная деятельность" (научное и педагогическое направление)
Доктор философии PhD
3
10.
8D12 Национальная безопасность и военное дело
8D123 Общественная безопасность
8D12302 "Правоохранительная деятельность" (профильное направление)
Доктор национальной безопасности и военного дела
3

7M12 Ұлттық қауіпсіздік және әскери іс
7M123 Қоғамдық қауіпсіздік
7M12303 "Құқық қорғау қызметі" (ғылыми және педагогикалық бағыт)
Ұлттық қауіпсіздік және әскери іс магистрі
2
9.
8D12 Ұлттық қауіпсіздік және әскери іс
8D123 Қоғамдық қауіпсіздік
8D12301 "Құқық қорғау қызметі" (ғылыми және педагогикалық бағыт)
PhD философия докторы
3
10.
8D12 Ұлттық қауіпсіздік және әскери іс
8D123 Қоғамдық қауіпсіздік
8D12302 "Құқық қорғау қызметі" (бейіндік бағыт)
Ұлттық қауіпсіздік және әскери іс докторы
3