Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Акмолинской области от 29 июня 2018 года № А-7/279. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 26 июля 2018 года № 6742.
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, Законом Республики Казахстан от 22 июня 2012 года "О магистральном трубопроводе" акимат Акмолинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут на земельные участки общей площадью 448,8325 гектар, расположенные в Аршалынском, Целиноградском и Шортандинском районах сроком на четыре года для строительства магистрального газопровода "САРЫ-АРКА" акционерным обществом "АстанаГаз КМГ", согласно приложению к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлением акимата Акмолинской области от 26.02.2019 № А-2/87 (вводится в действие со дня официального опубликования); от 10.02.2020 № А-2/53 (вводится в действие со дня официального опубликования).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Акмолинской области Уисимбаева А.С.

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Ақмола облысы әкімдігінің 2018 жылғы 29 маусымдағы № А-7/279 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2018 жылғы 26 шілдеде № 6742 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексіне, "Магистральдық құбыр туралы" Қазақстан Республикасының 2012 жылғы 22 маусымдағы Заңына сәйкес, Ақмола облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "АстанаГаз ҚМГ" акционерлік қоғамымен "САРЫ-АРҚА" магистральдық газ құбырының құрылысы үшін осы қаулының қосымшасына сәйкес Аршалы, Целиноград және Шортанды аудандарында орналасқан жалпы алаңы 448,8325 гектар жер учаскелеріне төрт жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді - Ақмола облысы әкімдігінің 26.02.2019 № А-2/87 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі); 10.02.2020 № А-2/53 (ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі) қаулыларымен.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақмола облысы әкімінің орынбасары А.С.Үйсімбаевқа жүктелсін.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня его официального опубликования.
Аким области М.Мурзалин
Приложение
к постановлению акимата
Акмолинской области
от 29 июня 2018 года
№ А-7/279
Земельные участки, расположенные в Аршалынском, Целиноградском и Шортандинском районах для строительства магистрального газопровода "САРЫ-АРКА", на которых установлен публичный сервитут

3. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттiк тiркелген күнінен бастап күшiне енедi және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі М.Мырзалин
Ақмола облысы әкімдігінің
2018 жылғы 29 маусымдағы
№ А-7/279 қаулысына
қосымша
Қауымдық сервитут белгіленген "САРЫ-АРҚА" магистральдық газ құбырының құрылысы үшін Аршалы, Целиноград және Шортанды аудандарында орналасқан жер учаскелері